Во Владивостоке при строительстве дороги прокуратура выявила нарушения
- 28 Март 2014
При сооружении дороги во Владивостоке были выявлены нарушения на 30 млн. рублей. Основная военная прокуратура сказала, что данные факты были обнаружены при выполнении муниципального договора предприятием «Дальспецстрой».
Согласно договору, строители должны были перевезти 200 тыс. кубометров грунта с места стройки на расстояние в 15 км. Но его скинули поблизости жилого микрорайона Снеговая Падь, который находится всего в километре от стройки.
Но Андрей Линников, управляющий отдела дорожного строительства ФГУП «Дальспецстрой», подготовил акт, в каком указывалось, что грунт вывезен на расстояние 15 км. Евгений Овчинников, инженер-инспектор регионального управления заказчика серьезного строительства Восточного военного окрестность, знал об этом нарушении, но документ подписал. В итоге государству был причинен вред на сумму выше 30 млн. рублей.
На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Овчинникова, которого подозревают в злоупотреблении своими возможностями.
Посреди декабря прошедшего года в микрорайоне Снеговая Падь произошли две трагедии в системе водоснабжения микрорайона. Проверка выявила, что рабочие «Дальспецстроя» повредили водопровод в процессе сооружения дороги. Более 5 тыс. человек некоторое количество дней оставались без воды.
Посевы озимых зерновых культур в Рф находятся в наилучшем состоянии,...
Читать полностьюАйман аз-Завахири, фаворит самого небезопасного террористического движения «Аль-Каида», обратился к...
Читать полностьюГреческий премьер-министр Антонис Самарас вчера заявил в интервью французской газете...
Читать полностьюКомпания «Century 21 Объединенный капитал» докладывает, что на Тверской улице,...
Читать полностью




