Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

АИЖК начинает реализацию программки «Ипотека для юных учителей»

АИЖК начинает реализацию программы «Ипотека для молодых учителей»

ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) начинает реализацию новейшей ипотечной программки в рамках поставленной Правительством задачки по обеспечению жильем юных учителей.

По условиям нового ипотечного продукта юные учителя сумеют оформить ипотечный кредит под процентную ставку в размере 8,5% годичных вне зависимости от срока кредитования и других характеристик кредита. Сейчас это одна из самых низких ставок на русском ипотечном рынке. Ипотечным кредитом по новейшей программке сумеют пользоваться учителя муниципальных и городских школ в возрасте до 35 лет, имеющие право на субсидию для оплаты части начального взноса. При всем этом, неотклонимым требованием является подтвержденная платежеспособность заемщика. При нехватке собственных доходов для получения кредита подходящего размера заемщик может привлечь 1-го созаемщика. По условиям программки, малый начальный взнос составляет 20%. Но юному учителю довольно иметь на руках только 10% собственных средств, остальная часть будет оплачена за счет субсидии.

«Ипотечное кредитование юных учителей» продолжает серию товаров социальной направленности Агентства. Действующие программки - «Военная ипотека» и «Материнский капитал» - уже проявили свою востребованность у русских заемщиков. В 2011 году также был запущен пилотный проект «Ипотека для юных ученых».

В течение ближайших недель регионы, заинтригованные в программке, должны найти количество юных учителей, которые могут стать участниками программки, также свои аспекты отбора и навести информацию об этом в Агентство.

Объемы рефинансирования «Ипотеки для юных учителей» по регионам будут определяться Агентством в т.ч. с учетом рассредотачивания субсидий Министерством образования и науки Русской Федерации, также от готовности самих субъектов РФ к роли в программке.

Для справки

Субсидии выделяются в рамках  реализации постановления Правительства Русской Федерации от 29.12.2011 г. «О порядке предоставления и рассредотачивания субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Русской Федерации на возмещение части издержек в связи с представлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита». Списки участников формируются на местности субъекта РФ уполномоченным органом

Департамент информационной политики и стратегического маркетинга ОАО «АИЖК»: +7-495-775-4740, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

АИЖК в Twitter


Похожие записи
В Осло у короля из Ганы похитили царские регалии

В норвежской столице Осло обокрали короля малого народа ашанти (Гана)...

Читать полностью
В Китае «пропал» будущий управляющий страны Си Цзиньпинь

В Китае на данный момент все дискуссируют тот факт, что...

Читать полностью
У наместника Богородице-Рождественского мужского монастыря угнали Lexus GX460

Lexus GX460 угнали в Москве у наместника Богородице-Рождественского мужского монастыря...

Читать полностью
Якутия на сто процентов воспретит создание и продажу алкоголя

Правительство республики Якутия, которая занимает одно из первых мест в...

Читать полностью