Водителям могут разрешить поворот вправо при запрещающем свете светофора
- 16 Февраль 2014
Госавтоинспекция, может быть, разрешит водителям поворачивать вправо на красноватый сигнал светофора. Виктор Нилов, глава ГУОБДД МВД Рф, считает, что этот маневр можно использовать на отдельных участках дорог.
Данная мысль была озвучена на совещании по вопросам безопасности дорожного движения, которое проводилось при главе правительства Дмитрии Медведеве. Нилов произнес, что это решение позволяет сохранять порядок на дороге, но использовать его необходимо на участках, когда нет пешеходных переходов.
А зачинателем этого предложения стал Столичный центр борьбы с пробками, который заявил об этом еще осенью 2011 года. Авторы идеи считали, что это дозволит уменьшить пробки.
Но тогда ГИБДД эту идею не поддержала, мотивируя тем, что это приведет к хаосу. Но в поддержку идеи выступил Владимир Путин, который поручил заместителю министра МВД Виктору Кирьянову изучить предложение.
Башар Джафари, неизменный представитель Сирии при ООН, подал Пан Ги...
Читать полностьюКипрские банки продолжают оставаться закрытыми. Центральный банк страны решил сейчас...
Читать полностьюDeceuninсk («Декёнинк») продолжает сотрудничество с телеканалом «Россия 1». С 1...
Читать полностьюОценка кредитоспособности Кипра была снижена на два уровня к «B»...
Читать полностью




