Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Муравьи могут предчувствовать землетрясения, заявили германские ученые

Муравьи могут предчувствовать землетрясения, заявили германские ученые

Германские ученые считают, что резкое изменение поведения лесных муравьев свидетельствует о том, что через несколько часов случиться землетрясение. К такому выводу они пришли, следя за насекомыми в течение  трех лет.

Габриэла Берберих  из Института Дуйсбурга в собственном выступлении на конференции Евро геофизического союза в Вене произнесла, что в поведении муравьев наблюдалась резкая смена периодов активности и покоя. Так за несколько часов до землетрясения  муравьи не засыпали, а позже в течение суток длительно не проявляли  активности.

Ученые наблюдали за муравьями с помощью инфракрасных и обыденных камер, установленных в сейсмически активном регионе Нойвид на западе Германии. Там случается до 100 маленьких землетрясений в год, магнитуда которых не превосходит 4.  Муравьи всегда живут по точному режиму денька, но за несколько часов до землетрясения он сбивался: у муравьев исчезала фаза покоя. Муравьи чувствовали приближение землетрясения, когда его магнитуда была выше 2. Может быть, муравьи так реагируют на выделение  токсичных газов из земли, потому у их изменяется режим.


Похожие записи
Сирийская оппозиция докладывает о новых жертвах мирных обитателей

Оппозиция Сирии сказала о новых массовых убийствах мирных обитателей, которые...

Читать полностью
Регистрировать недвижимость сейчас можно будет по Вебу

Совершенно не так давно в Муниципальную думу Рф депутаты занесли...

Читать полностью
Правоохранительные органы нашли хищения из бюджета в ракетных войсках

Следственный комитет Рф по ракетным войскам стратегического предназначения завел уголовные...

Читать полностью
Компания Hitachi предлагает записывать информацию на кварцевых пластинках

Компания Hitachi Ltd. предлагает новый метод хранения инфы. Так заместо...

Читать полностью