Европа продолжит борьбу с кризисом неэффективными инструментами
- 09 Июль 2013
Фавориты ЕС подтвердят курс на сокращение долгов на последующей неделе на встрече управляющих государств G-20 в Вашингтоне. Таким макаром, европейские власти не планируют отрешаться от уменьшения экономных расходов, невзирая на критику этого подхода.
Агентство Bloomberg получило в свое распоряжение проект доклада о состоянии европейской экономики, приготовленный к встрече фаворитов государств G-20 на последующей неделе в Вашингтоне. В нем подтверждается курс ЕС на фискальную консолидацию и сокращение муниципальных расходов. Не считая этого, управление ЕС призывает другие мировые страны также пойти на этот шаг.
В документе отмечается, что отсутствие планов фискальной консолидации в США и Стране восходящего солнца является одной из самых сильных угроз для мировой экономики. Также европейские бюрократы предупреждают о вероятном замедлении темпов роста развивающихся экономик, роста цен на сырье из-за нестабильной геополитической ситуации.
Еврозона находится в рецессии 2-ой год попорядку. Долговой кризис в Европе принудил 5 европейских стран обратиться за интернациональной денежной помощью. Министр денег США Джейкоб Лью заявил на прошлой неделе, что Европа должна провоцировать спрос ради выхода из кризиса. Глава южноамериканского минфина произнес во время визита в Германию, что сокращение муниципальных расходов нельзя считать действенным способом борьбы с кризисом.
По данным, обозначенным в проекте доклада, умеренное восстановление европейской экономики начнется посреди текущего года. Темпы роста экономики ускорятся в 2014 году.
В апартаменты Парка Мира въезжают 1-ые жильцы. Всего до конца...
Читать полностьюЛауреатам премии присваивается статус приоритетного предприятия в отрасли для реализации...
Читать полностьюУстроители проекта Mars One официально объявили о наборе участников. Подразумевается,...
Читать полностьюЮжноамериканские ученые считают, что газ-вода и спортивные коктейли с огромным...
Читать полностью




