В отношении братьев Навальных возбудили новое уголовное дело
- 01 Декабрь 2013
Очередное уголовное дело заведено против блогера Алексея Навального. Его и брата Олега подозревают в «мошенничестве в особо большом размере». Следствие считает, что через фирму «Главное подписное агентство» братья присвоили 4 млн. рублей у Межрегиональной процессинговой компании. Следственный комитет Рф докладывает, что Навальные делали перевозки грузов по завышенным ценам, похищенные средства они переводили на счета Кобяковской фабрики по лозоплетению, а позже эти средства обналичивала их мама Людмила Навальная.
В декабре 2012 года в отношении братьев уже было возбуждено дело о мошенничестве. СКР считает, что через «Главное подписное агентство» у косметической компании ООО «Ив Роше Восток» братья похитили 55 млн. рублей. Сейчас эти уголовные дела соединили в одно.
Навальный еще проходит по делу «Кировлеса», его винят в хищении имущества этого предприятия и причинении ему вреда в сумме 16 млн. рублей. 1-ое заседание суда прошло 17 апреля, но по требованию защиты трибунал объявил перерыв, чтоб юристы смогли ознакомиться с делом. Оппозиционер возможно окажется в колонии на срок до 10 лет.
Германский журнальчик «Шпигель» пишет, что МВФ собирается в последнее время...
Читать полностьюЖурналисты английского журнальчика The Sun докладывают, что они отыскали 1-го...
Читать полностьюМинистерство денег Греции недополучило 150 млн. евро дорожного налога, так...
Читать полностьюВыбор - всегда дело нелёгкое, а если уж речь зашла...
Читать полностью




