Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Строительство стадиона «Зенит-Арена» обойдется в 44 миллиардов. рублей

Строительство стадиона «Зенит-Арена» обойдется в 44 млрд. рублей

Исполнительный директор ПСК «Трансстрой», генподрядчика строительства стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге, Игорь Панкин сказал, что сооружение этого объекта обойдется в 44 миллиардов. рублей.

Стадион много раз перепроектировали, но итоговый проект будет стоить менее 44 миллиардов. рублей, отметил он.

В проекте самыми дорогостоящими элементами являются раздвижная крыша, выкатное поле, мост над металлоконструкцией поля, также инженерное оснащение. Стадион рассчитан на 68 тыс. зрителей. 

Современный стадион – это не только лишь футбольное поле и зрительские места,  это целый функциональный развлекательный центр. В процессе строительства придется выполнить большой объем работ, на одну только чашу стадиона пойдет  500 тыс. кубов бетона, а еще необходимо будет установить 34 тыс. тонн металлоконструкций.

Панкин отметил, что вокруг стадиона прогуливается очень много слухов, большая часть  которых вообщем не соответствуют реальности. Многие решают пропиариться на данной теме, а это очень мешает работе.

Стадион сооружают на Крестовском полуострове. Строй работы начали в 2007 году, но позднее проект решили доработать, так как Наша родина получила право провести Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Цена строительства изменялась пару раз. В 2012 году гласили о сумме 43,8 миллиардов. рублей, позже появилась цифра 34,9 миллиардов. рублей. Питерские власти обусловили новейшую дату окончания сооружения стадиона «Зенит-Арена» - 15 декабря 2015 года. За период с 2006 по 2012 годы из бюджета Петербурга на сооружение стадиона издержали 14,4 миллиардов. рублей. В этом году на строй работы планируют навести 5 миллиардов. рублей.


Похожие записи
«Лицедеев» зовут перебраться в центр Петербурга

Театру "Лицедеи", которому угрожает выселение из занимаемых ими помещений, компания...

Читать полностью
Решение заморочек на городских улицах при помощи бетонных полусфер

Всераспространенные в ближайшее время заградительные и ограничительные строительные формы -...

Читать полностью
Финансовая ситуация во Франции поменяется с приходом к власти социалистов

Франсуа Олланд стал первым социалистом за 17 лет, который будет...

Читать полностью