Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Специалисты обусловили, что оказывает влияние на качество в строительстве

Эксперты определили, что влияет на качество в строительстве

Экспертной группой, сделанной по инициативе и при поддержке НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и НП «Объединение производителей строй материалов» (НП «ОПСМ») начато исследование по выявлению и оценке системных причин, определяющих качество строительства в современных критериях. На первом шаге в обсуждении приняли роль руководители испытательных центров, технических дирекций и технадзора больших строй компаний городка, представители научной общественности, начальники производственных лабораторий.

«Проблема обеспечения свойства строительства обширно дискуссируется в ближайшее время на конференциях и круглых столах, проходящих в нашем городке. Но все завершается только констатацией тривиального. А ведь к таким вопросам  нужно подходить чисто фактически, нужно «вгрызаться» в детали, чтоб отыскать направления работы, развитие которых дозволит реально обеспечить качество не словестно, а на деле», - обозначил задачку куратор Экспертной группы, доцент СПб ГАСУ, к.т.н., советник президента НП «ОПСМ» Сергей Коноплев.

В рамках исследования спецам было предложено ранжировать причины, так либо по другому действующие на качество в строительстве. Итоги первого шага проявили, что главное значение специалисты отводят таким факторам, как наличие на предприятиях службы контроля свойства, наличие в организациях производственных лабораторий, бесспорное выполнение всеми участниками строительства требований нормативно-технической документации. Также, по воззрению профессионалов группы, огромное значение имеет контроль за обеспечением соответствующего свойства строительства со стороны первых управляющих организаций. Необходимо подчеркнуть, что  целый пласт вопросов, связанный со специфичностью договорных отношений меж заказчиками строительства и генподрядчиками, производителями стройматериалов и строителями, выпал из списков приоритетных. Таким макаром, проблематика в конечном итоге сосредоточена на блоке вопросов, связанных конкретно с созданием и воплощением контроля свойства продукции и работ. 

«Мы сделали только 1-ый практический шаг, - подытожил результаты исследования Сергей Коноплев.  - И, естественно, хотят продолжать копить и рассматривать данные, давать им оценку и выносить на обширное обсуждение профессионалов строительной отрасли Санкт-Петербурга. Мы приглашаем принять роль в публичном исследовании всех экспертов, неравнодушных к дилемме свойства строительства».

Обсуждая и планируя последующую работу группы, специалисты окрестили посреди задач, требующих  скорого решения, формирование механизма контроля свойства предприятий-производителей  и строй компаний, сбор и опубликование для широкой общественности инфы о высококачественных стройматериалах, изделиях и их производителях, также сбор инфы о системных сбоях в организации строй работ, налаживание контактов с публичными организациями и профильными ассоциациями, занимающимися вопросами свойства.

«Строители должны обеспечить Санкт-Петербург не только лишь введенными квадратными метрами нового жилища. Они должны строить жилище такового свойства, которое будет соответствовать лику и специфике нашего городка, - считает вице-президент НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов. – Возлагаем надежды, что работа нашей экспертной группы будет содействовать конкретно такому качеству строительства».


Похожие записи
Наводнение на Кубани: президент РФ Владимир Путин отдал приказ расследовать деяния ответственных лиц

Президент Рф Владимир Путин посетил Кубань, пострадавшую от наводнения. Глава...

Читать полностью
На Курильских островах планируется масштабное жилищное строительство

Власти Сахалина собираются начать на Курильских островах масштабное жилищное строительство,...

Читать полностью
Фиктивные вклады в дагестанских банках «Экспресс» и Трансэнергобанк насчитывали 12 миллиардов. рублей

Управляющий госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» Юрий Исаев сказал в...

Читать полностью
Геннадий Онищенко просит россиян не есть суши

Геннадий Онищенко, главный санитарный доктор страны, призывает людей не употреблять...

Читать полностью