Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Объем рынка интернет-продаж авиабилетов в Рф насчитывает 3 миллиардов. баксов в год

Объем рынка интернет-продаж авиабилетов в России насчитывает 3 млрд. долларов в год

Генеральный директор онлайн-турагентства Biletix.ru Александр Сизинцев сказал, что объем рынка интернет-продаж авиабилетов в Рф добивается 3 миллиардов. баксов в год, что занимает 15-20% от суммарного объема продаж по стране.

Из обозначенной числа 40% занимают сетевые агентства по продаже авиабилетов, а 60% приходится на реализации, осуществляемые через веб-сайты авиакомпаний. Фаворитом продаж в сети является авиакомпания S7, которая реализует на собственном веб-сайте до 30% билетов, в Европе лидирует Lufhansa (45%).  «Аэрофлот»  продает в сети до 25% билетов.

Но рост продаж в сети начнет замедляться, считают специалисты, так как большая часть клиентов в сеть уже пришли.

Поэтому агентства сейчас пробуют продавать и другие  услуги –  гостиницы, турпакеты, страховки, но 90% продаж все равно занимают авиабилеты. 

Сетевое турагентство Biletix.ru за месяц реализует практически 80 тыс. авиабилетов. Агентство является частью холдинга «Випсервис» – это наибольший в стране  консолидатор продаж авиабилетов.


Похожие записи
В Управлении Росреестра одарили отделы, интенсивно работающие со СМИ

25 декабря 2012 года в Управлении Федеральной службы гос регистрации,...

Читать полностью
В Мексике учителя чуть ли не взяли штурмом парламент

Кабинеты 3-х политических партий в мексиканском городке Чилпансинго спалила группа...

Читать полностью
В республике Алтай отыскали большой бивень мамонта

В республике Алтай на гравийном карьере был найден бивень мамонта,...

Читать полностью
Ученые лупят тревогу: самые сильные лекарства будут действенными менее 10 лет

Ученых больше тревожит вопрос о появлении резистентных форм микробов. Если...

Читать полностью