Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Европейское галлактическое агентство планирует операцию по выведению с орбиты галлактического мусора

Европейское космическое агентство планирует операцию по выведению с орбиты космического мусора

Европейское галлактическое агентство задумывается над тем, как убрать с орбиты галлактических мусор – два спутника Envisat и ERS-1. Благодаря тому, что они находятся поблизости друг от друга, их можно будет вывести с орбиты за одну цель, произнес глава департамента галлактического мусора ЕКА Хайнер Клинкрад.

Envisat вышел из строя сначала апреля прошедшего года, он работал на орбите 10 лет. Сейчас это наибольший мусор на орбите. На то, чтоб он свалился естественным методом, может потребоваться 150 лет.  Спутник по своим размерам сравним с автобусом, он весит 8 тонн, а находится он на высоте 760 км.

ERS-1 весит 2,4 тонны, находится он на высоте  780 км, неподалеку от Envisat, поэтому можно попробовать убрать сходу два спутника за один раз, отметил Клинкрад.

Расчеты проявили, что для выведения спутника Envisat с орбиты нужен особый галлактический аппарат, который бы весил от 2 тонн.  6% этой массы должно занимать горючее. 


Похожие записи
Гонконг вводит новые правила на покупку недвижимости

Правительство Гонконга хочет принять ряд мер по остыванию рынка недвижимости,...

Читать полностью
Компания R.G.I будет строить гостиницу в столице

Компания R.G.I. International Ltd  будет сооружать трех-четырехзвездочную гостиницу, рассчитанную на...

Читать полностью
Уникальная разработка американских ученых: протез сетчатки глаза

Южноамериканские ученые разработали протез сетчатки глаза, который может работать на...

Читать полностью