В Англии погиб при таинственных обстоятельствах очевидец по делу Магнитского
- 13 Декабрь 2013
В городке Вейбридж на севере Великобритании был найден мертвым в свое доме один из главных очевидцев «дела Магнитского», докладывает газета Independent.
Тело сорокачетырехлетнего Александра Перепеличного отыскали еще две недели вспять, но объявлено об этом было только на данный момент. Точная причина погибели Перепеличного не установлена, не посодействовало узнать причину и вскрытие.
Три года вспять Перепеличный попросил политического укрытия в Англии. Он был очень удачным бизнесменом и был связан с «группой Клюева», которую винили в налоговых грехах. Перепеличный выступил против группы, дав показания против ее членов. Он являлся основным очевидцем в деле против нее. Английские СМИ винили «группу Клюева» и в погибели Сергея Магнитского в изоляторе «Матросская Тишина».
Весной прошедшего года швейцарская прокуратура приступила к расследованию фактов отмывания нелегально приобретенных средств через банк Credit Suisse. Юристы фонда Hermitage Capital считали, что через этот банк отмывались средства от нелегальной деятельности служащих русских налоговых инспекций. Эту схему раскрыл Магнитский.
Милан решил остановить соглашение о побратимстве с Санкт-Петербургом, которое было...
Читать полностьюЯпонские геологи говорят, что мантия Земли неоднородна по собственному хим...
Читать полностьюФонд «РЖС» в рамках Интернациональной выставки коммерческой недвижимости МИПИМ-2013 провел...
Читать полностьюСтоличные власти могут опять возвратиться к рассмотрению проекта сооружения сети...
Читать полностью




