Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Челябинскe, Красноармейском и Сосновском районах возросла госрегистрация ипотеки и «долевки»

В Челябинскe, Красноармейском и Сосновском районах  увеличилась госрегистрация ипотеки и «долевки»

29 апреля 2013 года в Управлении Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области заслушали отчет «О работе отдела регистрации ограничений (обременений) на объекты недвижимости в 2012 году и 1 квартале 2013 года».

   С информацией по этому вопросу на следующем оперативном совещании Управления Росреестра по Челябинской области выступила начальник отдела Наталья Истомина. В главные функции данного подразделения заходит муниципальная регистрация ограничений (обременений): ипотеки; долевого роли в строительстве; сервитутов; передачи имущества в доверительное управление; арестов и запретов совершения регистрационных действий; обременений, связанных с принятием решений об изъятии объектов недвижимости для муниципальных либо городских нужд; обременений, устанавливаемых в отношении объектов культурного наследства и объектов особо охраняемых природных территорий. Перечисленные функции отдел делает в отношении объектов недвижимости, расположенных на местности г.Челябинска, Красноармейского и Сосновского городских районов.

   Как было отмечено в докладе, в обозначенной сфере муниципальными регистраторами отдела в 2012 году проведено порядка 40 тыщ регистрационных действий. Если ассоциировать числа  за 1 кварталы, то в 2013г. по сопоставлению с 2012г. наблюдается повышение показателя на 16%. Из полного количества огромную часть составляют регдействия по ипотеке (16260) и долевому роли в строительстве (23576). В первом квартале в текущем году и ипотека, и «долевка» выросли на 10% по сопоставлению с тем же периодом 2012 г.  

Стоит отметить, что в 2013 году подросло количество принятых регистраторами решений об отказе в  гос регистрации сделок и ограничений (обременений), отнесенных к компетенции отдела. Это, сначала,  связано с ростом объемов строящегося жилья  и кредитования, что привело к повышению количества представленных на муниципальную регистрацию документов, в том числе неполных пакетов документов. Не считая того, в этот период огромное количество решений о приостановлении гос регистрации было принято в связи с переносом некими застройщиками сроков ввода и как следствие передачи объектов долевого строительства.

   Спецы отдела регистрации ограничений (обременений) производят постоянную консультационную помощь гражданам и юридическим лицам как при личном воззвании заявителей, так и по телефону, в том числе в процессе ежеквартальных «горячих линий».


Похожие записи
Линдси Лохан сбила человека и скрылась с места злодеяния

Южноамериканская актриса Линдси Лохан, которая прославилась ролью в фильмах «Чумовая...

Читать полностью
Больше всего новых квартир бизнес-класса продали на Западе столицы

Спецы компании IntermarkSavills докладывают, что практически половина столичного суммарного покупательского...

Читать полностью
В Калуге начали собирать автомобиль Peugeot 408

Сейчас «ПСМА Рус» - совместное предприятие Peugeot-Citroen и Митсубиши Motors-...

Читать полностью
«Лаборатория Касперского» раскрыла крупную кибершпионскую сеть

Русская антивирусная компания «Лаборатория Касперского» заявила, что уже 5 лет...

Читать полностью