Китайские предприниматели мясо крыс выдавали за баранину
- 07 Июнь 2013
Предприимчивые китайцы выдавали мясо крыс и лис за баранину. С января текущего года было выявлено 328 случаев реализации «крысиной» баранины, было изъято 20 тыс. тонн схожей продукции. За реализацию такового мяса и сознательный обман потребителей арестовали 904 человека. Не много того, что они подменяли мясо, так они к тому же вводили в него воду, чтобы прирастить вес.
Звучные скандалы, связанные с созданием товаров питания, в Китае появлялись и ранее. То в детском молоке находили меламин, то в молочных продуктах выявляли крахмал либо растительные жиры.
Напомним, что сначала текущего года в Европе выявили в полуфабрикатах из говядины конину. Все началось с Англии, а позже такие же продукты находили в почти всех других европейских странах. Компании и гипермаркеты изымали из реализации колбасы, сосиски и другие мясные продукты.
Европейская комиссия по итогам проверки заявила, что конина содержалась в 5% продукции из говядины. Не много того, в каждом 200-м исследуемом образчике отыскали следы ветеринарного продукта, который небезопасен для человека.
Кипрские власти будут держать под контролем движение капитала еще более...
Читать полностьюВ Госдуму сейчас планируют внести проект закона, который воспрещает детям...
Читать полностьюОгромную часть апреля марсоход Curiosity не будет иметь связи с...
Читать полностьюС конца текущего года ОАО «АВТОВАЗ» собирается начать экспорт автомобилей...
Читать полностью




