Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Социологи считают, что в текущем столетии управлять делом будут дамы

Социологи считают, что в текущем столетии руководить бизнесом будут женщины

Социологи провели масштабное исследование, которое показало, что в дальнейшем бизнес захватят дамы. Его участники считают, что женское поведение больше содействует успеху и благоденствию, чем мужское. В опросе приняли роль выше 64 тыс. человек из 13 стран.

Женскими чертами нрава опрошенные окрестили доброту, неплохую приспособляемость и чувствительность, а мужскими — гордость,  агрессивность и  высокомерие.

Участников исследования поделили на две равные группы. Одной группе дали перечень, состоявший из 125 черт нрава, и попросили оценить их исходя из убеждений мужского, дамского нрава либо нейтрального.

Некие черты нрава исследователи сразу отметили как мужские  (гордость, высокомерие, грубость, злость и уверенность внутри себя), а другие –  как дамские (честность, скромность, креативность, приспособляемость, чувствительность, мягкость, доброта). Аналогичный перечень проявили другой группе, но уже без  гендерных черт.

По итогам исследования выяснилось, что участники опроса окрестили приемлимо дамские черты нрава свойствами, которые необходимы для фуррора в бизнесе и карьере. Мужские черты все оценили плохо. 

По результатам этого исследования ученые написали книжку: «Доктрина Афины: Почему дамы и мужчины, действующие как они, будут главенствовать в мире будущего».

66% опрошенных считают, что мир был бы лучше, если б мужчины поступали, как дамы. Поэтому социолог Джон Герзема считает, что мир находится на пороге новейшей эры, когда деловая жизнь будет строиться не на конфликте и борьбе, а на  сотрудничестве и доверии.

Женская модель поведения будет доминировать в 21 веке, считает социолог.


Похожие записи
В Москве обсудили наилучшие стратегии инвестирования в недвижимость

15 ноября свершилась  конференция «Инвестиции без границ: сопоставление доходных объектов...

Читать полностью
Фонд «РЖС» провел «голландский аукцион» по земляному участку в Ростовской области

24 декабря 2012 года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства...

Читать полностью
"Транснефть" готова запустить запасный нефтепровод от Тихорецка до Новороссийска для проекта "Юг"

"Транснефть" готова использовать запасный нефтепровод от Тихорецка до Новороссийска для...

Читать полностью