Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Русским арбитрам подымут заработную плату

Российским судьям поднимут зарплату

Вчера президент Владимир Путин  пообещал с 1 октября прирастить должностные оклады арбитров на 6%. Он отметил, что зарплата служителей Фемиды не пересматривалась с 2004 года. Он считает, что это дозволит сделать судебную систему страны  более проф и открытой, которая будет верно обеспечивать права и легитимные интересы людей.

Президент предложил усовершенствовать единую и открытую базу для всех судебных решений, по способности вести интернет-трансляции судебных заседаний, публиковать стенографические отчеты. Эти меры  должны сузить место для личных оценок  при принятии решений.

Президент предлагает также сделать обычные условия и для  судебной журналистики. Вопросы, начиная от аккредитации до передачи материалов, следует решать оперативно. Это будет  помогать росту правосознания и правовой культуры людей, считает он.

Президент подписал закон, который снимает возрастной ценз в 70 лет для главы Верховного суда Рф и его заместителей. Было отменено и ограничение на то, что на этой  должности нельзя пребывать более  двух сроков попорядку.


Похожие записи
В Екатеринбурге построят публичный центр с гипермаркетом, бассейном и гостиницей

Компания «КомCтрин» (г. Москва) приступила к строительству в Екатеринбурге публичного...

Читать полностью
В Москве демонтируют монорельс

Столичные власти решили закрыть единственную в городке монорельсовую дорогу, заявил...

Читать полностью
Банк «Возрождение» аккредитовал новостройку компании «Вест» в Воронеже

Банк «Возрождение» аккредитовал дом в Воронеже, по адресу: ул. Антонова-Овсеенко,...

Читать полностью