Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Вольфганг Шойбле: долговой кризис в еврозоне не является основным риском для мировой экономики

Вольфганг Шойбле: долговой кризис в еврозоне не является главным риском для мировой экономики

Вольфганг Шойбле, министр денег ФРГ, считает, что долговой кризис в еврозоне уже не является основным риском для падения мировой экономики. Он гласил об этом на встрече министров денег и глав Центробанков G7.

В процессе этой встречи министры признали, что Центральные банки ведущих экономик мира проводят верную политику. Например, они поддержали брутальную политику японского центробанка, которая ориентирована на борьбу с дефляцией.

Намедни этой встречи Шойбле произнес, что на саммите главы денежных ведомств должны будут обсудить вопрос «излишней ликвидности». Он гласил, что объем стимулирующих мер и брутальной политики центробанков – это суровая неувязка, но на саммите заявления по поводу монетарной политики  центробанков изготовлены не были.

Но глава германского центробанка Йенс Вайдманн заявил: чем длительнее программка, тем выше опасности в контексте сохранения денежной стабильности.

Участники встречи много гласили о том, что необходимо решать задачи больших банков, ведь если они обанкротятся, то это плохо отразится на экономике. Необходимо сделать единую систему, которая сумеет защитить интересы налогоплательщиков, также выстроить четкую иерархию, которая подразумевает финансовую ответственность акционеров на случай банкротства.

На деньках управляющий Федеральной запасной системы США Бен Бернанке произнес, что банкротства больших банков допустить нельзя, так как они очень очень интегрированы в экономику. Следует прирастить уровень собственного капитала банков, как-то ограничивать рост их бизнеса, устанавливая, например, очень допустимый размер кредитной организации. Идеальнее всего проверить, имеют ли большие кредитные организации достаточный капитал высочайшего свойства. 


Похожие записи
LookMart – интернет-молл для современных людей

Количество интернет-магазинов все вырастает, шопинг в их становится обычным делом....

Читать полностью
Бюджет Подмосковья недополучает налогов в объеме 15-20 миллиардов. рублей с личной недвижимости

Каждый год бюджет Столичной области теряет около 15-20 миллиардов. рублей...

Читать полностью
Южноамериканская милиция арестовала шестилетнего малыша за опасности уничтожить директора школы

Милиции южноамериканского штата Индиана пришлось арестовать 6-летнего малыша, который собирался...

Читать полностью
Без поддержки страны электрички могут пропасть через 5 лет

Спецы Института заморочек ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ...

Читать полностью