Детям мигрантов, которые закончили российскую школу, предоставят вид на жительство
- 19 Май 2013
Русские власти желают детям мигрантов, которые проучились в школах страны более 3-х лет и закончили ее, предоставлять совместно с аттестатом вид на жительство.
Специалисты считают, что 2-ух лет обучения в русской школе хватает для того, чтоб ребенок «переключился» на русские традиции. Не считая того, предлагается не связывать прием малыша в школу на учебу с тем, есть ли у его родителей регистрация для долгого пребывания.
Статистика говорит, что 79% деток мигрантов прогуливаются в русские школы. Решение о предоставлении вида на жительство детям мигрантов дозволит решить демографическую делему Рф.
Препядствия мигрантов обсуждали на заседании демографической секции Центрального дома ученых РАН. ФМС докладывает, что сейчас 14% от суммарного числа трудовых мигрантов занимают женщины, но есть мировоззрение, что реальное число добивается 30%. Больше всего мигрантов в Россию прибывает из Узбекистана, Киргизии и Украины.
Перед майскими праздничками Владимир Путин подписал распоряжение о том, чтоб к 15 сентября в Госдуму был внесен проект закона, упрощающий функцию принятия русского гражданства для сограждан. Этот закон касается носителей российского языка, родственники которых проживали ранее в Рф и СССР.
Если этот закон будет принят, то у обитателей государств бывшего СССР появится больше способностей для получения гражданства Рф.
Весной 2013 г. компания Jungheinrich представила новейшую модель ричтрака с...
Читать полностьюШвейцарские ученые обещают в марте показать бота по имени Roboy,...
Читать полностью1 марта на Ярмарке недвижимости награждали фаворитов конкурса не наилучший...
Читать полностьюВ Египте ситуация продолжает оставаться сложной, потому президент Мухаммад Мурси...
Читать полностью




