4-ая по счету за два денька мощная вспышка произошла на Солнце
- 16 Август 2013
На Солнце произошла еще одна, уже 4-ая по счету, наисильнейшая вспышка. На Земле из-за нее могли появиться задачи с радиосвязью, докладывают в Институте прикладной геофизики Росгидромета.
Вспышка случилась сейчас около 06.00 утра, в той же зона, что и ранее. Ее класс – Х. За два денька вышло четыре вспышки данного класса. Активность Солнца велика, но воздействие на Землю будет маленьким, ухудшаются только условия прохождения радиоволн на освещенной стороне Земли во время самой вспышки, сказал специалист.
Все вспышки на Солнце зависимо от силы рентгеновского излучения делятся на классы A, B, C, M и X. Самая слабенькая вспышка – A0.0, она соответствует силе излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр. С каждым последующим классом мощность излучения усиливается в 10 раз. В большинстве случаев при вспышках происходит выброс солнечной плазмы, когда она добивается Земли, то начинается магнитная буря, которая сказывается на сострадании неких людей и работе электроники.
Последний раз вспышка класса X1.8 произошла 23 октября 2012 года.
Кэтрин Эштон, управляющий дипломатии Евросоюза, произнесла, что в процессе переговоров...
Читать полностью25 января должен открыться горноклиматический курорт «Армхи» в Джейрахском районе...
Читать полностьюБанкоматы на Кипре не будут выдавать больше 100 евро в...
Читать полностьюГруппа компаний «Детский мир» – наикрупнейший оператор розничной торговли детскими...
Читать полностью




