Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Путеводитель по Бутово

Путеводитель по Бутово

Столичный район Бутово пользуется большой популярностью как у застройщиков, так и у покупателей квартир в новостройках. Сейчас тут можно приобрести комфортное жилище по симпатичной стоимости. При всем этом район обладает отлично развитой досуговой инфраструктурой, тут есть где позаниматься спортом, поразвлечься, приобщиться к культурными и духовным ценностям. Аналитики компании «МД Групп», девелопера жилого комплекса «Новое Бутово», подготовили обзор инфраструктуры этого района Юго-западного окрестность Москвы.

Утехи

Район Бутово предлагает своим жителям огромное количество заведений, где можно приятно провести вечер в кругу друзей. Около 40 кафе, баров и ресторанов, 3 караоке-клуба, 6 бильярдных и боулинговых клубов, около 10 дискотек. По насыщенности мест для вечернего и ночного времяпровождения Бутово не уступает центру Москвы и существенно превосходит многие другие районы городка. Предпосылкой этого будет то, что в этом районе проживает много юных семей, для которых веселительная инфраструктура играет не последнюю роль.

Не считая того, в Бутово размещены два современных кинозала: «Каро Кинофильм Южное Бутово» (ул. Веневская, д. 6) и «Бульвар» (бульвар Дмитрия Донского, 1). В дальнейшем веселительная инфраструктура района будет дополнена многозальным кинозалом, клубами, кафе и ресторанами, которые раскроются в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе в этой части городка «Бутово Молл».

Спорт

Основным спортивным учреждением в Бутово, не считая множества фитнес-клубов, спортзалов и бассейнов, является Центр физической культуры и спорта «Спорт-Бутово». На базе центра работают бессчетные спортивные секции, в том числе по шахматам, настольному теннису, хоккею, футболу, баскетболу, волейболу, разным видам боевых искусств и многим другим спортивным дисциплинам. Не считая того, «Спорт-Бутово» часто проводит соревнования по разным видам спорта. В состав центра входят такие площадки, как Ледовый дворец спорта «Метеор» (Чечерский проезд, 23), Физкультурно-оздоровительный комплекс «Спорт-Вариант» (ул. Грина, 7Б), конкретно сам центр «Спорт-Бутово» (ул. Ратная, 2А) и многие другие объекты.

Культурный досуг

Библиотеки

К огорчению, современные компьютерные технологии теснят книжки из нашей жизни. Одним из последних оплотов печатной литературы остаются библиотеки. На местности Бутово сейчас работают сходу четыре схожих учреждения. При этом это не просто хранилища книжек. Современные библиотеки компьютеризированы, на их базе организуются разные курсы, кружки, часто проводятся празднички для деток и взрослых.

Адреса:

№236, Северное Бутово, Старобитцевская ул., 23К2

№237, Северное Бутово, Грина ул., 11

№248, Южное Бутово, Вокзальная пл., 2

Домашняя библиотека №250, Южное Бутово, бульвар Адмирала Ушакова, 11

Культурно-досуговые центры

В центрах культуры и досуга в Бутово можно отыскать много увлекательного как для малышей и подростков, так и для взрослых. Подрастающее поколение ожидают певческие, театральные и художественные студии, а для взрослых часто проводятся концерты и спектакли.

Адреса:

Центр культуры и досуга, Южное Бутово, Южнобутовская ул., 5

Лира, Южное Бутово, бульвар Адмирала Ушакова, 12

Центр молодежной культуры «Эврика», Северное Бутово, Старобитцевская ул., 21А

Культурно-досуговый центр, Северное Бутово, Старобитцевская ул., 9 

Достопримечательности

Бутово и округи богаты историческими местами и достопримечательностями. 

Музей-усадьба «Остафьево»

В конкретной близости от «Нового Бутово» расположилась усадьба князя А. И. Вяземского, в какой, в том числе, пребывал и его отпрыск, узнаваемый поэт и литературный критик П. А. Вяземский. Тут бывали такие знаковые фигуры российской литературы, как Н. М. Карамзин, А. С. Пушкин и другие. Согласно легенде, «Остафьево» получило свое заглавие благодаря Пушкину. Петр Вяземский решил именовать усадьбу по первому слову, которое произнесет Пушкин, приехав к нему к гости. По прибытию к нему обратился прислужник, спросивший, что делать с багажом. «Оставь его», - ответил Александр Сергеевич. В текущее время в усадьбе работают музей и парк с водоемом и монументами известным русским поэтам.

Усадьба «Суханово»

С начала 19-го века и до революции 1917 года усадьба принадлежала князьям Волконским. На данный момент тут размещен дом отдыха Союза архитекторов и личная школа. До нашего времени сохранилось главное здание, несколько хозяйственных и парковых зданий, также сам парк с искусственными водоемами, доступ на местность которого открыт для всех желающих.

Усадьба «Знаменское-Садки»

Бывшая усадьба князей Трубецких, расположенная на местности Северного Бутова. Двуэтажный дом с мезонином был построен в конце 18-го века. Тогда же был разбит парк с каскадом прудов. Посреди 20-го века усадьба была отчасти реставрирована. По сей день уцелели главный дом с практически стопроцентно сохранившейся внутренней отделкой, несколько водоемов и отчасти заброшенный ландшафтный парк. Территория огорожена, доступ сторонним на нее закрыт.

Свято-Екатерининский монастырь

Действующий мужской монастырь, основанный посреди 17-го века. В русское время тут была размещена кутузка НКВД «Сухановка». Сначала 90-ых годов прошедшего столетия монастырь был восстановлен. На данный момент тут действуют Петропавловская и Екатерининская церковь, отмечаются все православные празднички.

Институт ВИЛАР

Сам по для себя Институт фармацевтических и ароматичных растений особенной культурной ценности не представляет, но ей обладает ландшафтный парк, на местности которого институт размещен. В прошедшем парк относился к усадьбе Феррейнов. На данный момент здесь находится ботанический сад, где выращиваются фармацевтические растения, также несколько прудов. Водоемы примечательны тем, что они часто зарыбливаются, за маленькую плату доступ к ним открыт всем любителям рыбалки.

«До недавнешнего времени район Бутово нередко становился предметом шуток и анекдотов. Вероятнее всего, их создателями становились люди, которые никогда не бывали в этом районе. В неприятном случае они бы знали, что очень заблуждаются. Тут не только лишь комфортабельно жить. Этот район можно именовать одним из самых развитых в Москве по количеству веселительной, спортивной и культурной инфраструктуры. Обитатели нашего района «Новое Бутово» сумеют получить доступ не только лишь к богатой внутренней инфраструктуре комплекса, да и ко всем наружным объектам», - резюмирует Миша Михайлов, генеральный директор компании «МД Групп».


Похожие записи
New-york опять в плену стихии

На Нью-Джерси и New-york обвалился новый атлантический шторм «Нористер», который...

Читать полностью
Креативный редевелопмент: трудно, но может быть прибыльно

Задачи актуальности и эффективности редевелопмента промышленных территорий в центре Петербурга,...

Читать полностью
Колумбийские революционеры зарабатывают на торговле кокаином

Министр обороны Колумбии Хуан Карлос Пинсон заявил, что повстанцы из...

Читать полностью
«Дон-строй» будет сооружать два небоскреба в столице на 110 тыс. квадратных метров

Столичная градостроительно-земельная комиссия согласовала характеристики застройки участка в 1,08 гектара,...

Читать полностью