Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Рф только 7% россиян участвуют в предпринимательстве

В России только 7% россиян участвуют в предпринимательстве

Ольга Верховская, доцент Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского института, управляющий государственной команды GEM, составила собственный каждогодний государственный отчет «Глобальный мониторинг предпринимательства. Наша родина 2012».

В отчете говорится, что только 7% россиян участвуют в предпринимательстве, потому Наша родина находится на 67-м месте из 69 вероятных по числу бизнесменов.

Только 2% россиян готовы заниматься делом, это самый маленький показатель с 2006 года. В странах БРИКС данный показатель насчитывает 21%, а в государствах Восточной Европы – 24%.

Безработные практически не задумываются о том, чтоб начать свое дело.  В 2011 году  еще у каждого 16-го безработного такая идея появлялась, но сейчас об этом думает только каждый 30-ый. Больше всего россиян завлекает госслужба. А действующие  предприниматели в целом условия в Рф для бизнес-старта считают нехорошими,  20% предпринимателей в ближнем будущем не будут создавать новые рабочие места.

Но Минэкономразвития не согласно с этим отчетом. Там утверждают, что 22 млн. человек не учли. Они вовлечены в бизнес, но не имеют официальной регистрации. В малом бизнесе задействованы 17 млн. человек, считают в министерстве.


Похожие записи
Главные индонезийские городка быстро проседают

Индонезийское Министерство энергетики и горнодобывающей индустрии сказало, что в Джакарте,...

Читать полностью
«ТПС Недвижимость» откроет «МореМолл» в октябре

Компания «ТПС Недвижимость», консультант в сфере инвестиций и управления недвижимостью,...

Читать полностью
Петербургская Ярмарка недвижимости расширяет Бизнес программку

Ярмарка недвижимости обычно проводит Бизнес программку для гостей выставки, которая...

Читать полностью
Ливийские правозащитники выступают против закона, который угрожает кутузкой за восхваление Каддафи

Ливийский Верховный трибунал разглядит апелляцию против закона о криминализации распространения...

Читать полностью