Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Сотрудники 1,5 тыщ научных организаций сумеют получить специальную ипотеку АИЖК

Сотрудники 1,5 тысяч научных организаций смогут получить специальную ипотеку АИЖК

ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) значительно расширило перечень научных организаций, сотрудники которых могут оформить ипотечный кредит по продукту «Молодые ученые». Более 1,5 тыщ организаций, осуществляющих научную и образовательную деятельность, вошли в новый список работодателей, чьи сотрудники могут претендовать на получение льготной ипотеки по эталонам Агентства.

Это муниципальные академии и институты, научно-исследовательские университеты,  муниципальные экономные учреждения (находящиеся в ведении федеральных министерств, служб, агентств и муниципальных компаний), муниципальные научные центры, также научно-производственные предприятия и открытые акционерные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности страны и включенные в перечень компаний, утвержденный распоряжением Правительства РФ 221-р.

Не считая того, с учетом воззваний научно-исследовательских институтов, в каких работают мед сотрудники, были внесены конфигурации в список должностей участников программки. Сейчас ипотечный кредит доступен юным ученым, совмещающим научную деятельность и работу в должности доктора (при наличии ученой степени).

Нововведением стало и право заемщика направлять приобретенные по программке кредитные средства не только лишь на приобретение нового жилища, да и на погашение ранее выданного ипотечного кредита. Напомним, что ипотечный продукт «Молодые ученые» был разработан в рамках выполнения Поручения Председателя Правительства Русской Федерации В.В. Путина от 4.08.2011 «О разработке специального ипотечного продукта  для кредитования  юных ученых». Особенности продукта: низкая процентная ставка - 10-10,5% годичных в рублях и учет роста доходов юного ученого. Уникальный график платежей предугадывает постепенное повышение суммы каждомесячного платежа по кредиту - по мере карьерного роста и увеличения платежеспособности заемщика. 

Ипотечная программка для юных ученых финансируется из прибыли АИЖК. В 2013 году на реализацию программки выделено 2,3 миллиардов рублей. В текущее время подано практически 1400 заявок от юных ученых, из их около 400 одобрено банками-кредиторами.


Похожие записи
В помощь пострадавшим от наводнения Мариинский театр перечислит 2 млн. рублей

В пресс-службе Мариинского театра сказали, что маэстро Гергиев решил перечислить...

Читать полностью
Из-за ошибки наркодилеров кокаин в ящиках с бананами попал в магазины

В Бельгии в 6 гипермаркетов торговой сети Colruyt завезли бананы...

Читать полностью
Власти Дублина не разрешили Батуриной сделать спа-копмлекс на месте отеля Morrison Hotel

Лене Батуриной, супруге бывшего мэра Юрия Лужкова, не удалось переубедить...

Читать полностью
Веб станет неопасным для деток уже с 1 ноября 2012 года

23 августа прошло заседание Русской ассоциации электрических коммуникаций (РАЭК, состоящая...

Читать полностью