В Северном Медведково строят храм в честь Дмитрия Донского
- 15 Декабрь 2013
Владимир Ресин, советник столичного мэра, куратор программки сооружения 200 храмов в Москве, сказал, что к озари в Северном Медведкове появится церковь в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского.
В январе этого года был заложен камень в его основание.
По плану окончить строй работы планируется в октябре этого года, хотя строители рассчитывают сдать его ранее - ко Деньку городка, сказал Ресин в собственном выступлении на втором заседании попечительского совета Фонда поддержки строительства храмов Москвы.
В Северном Медведково проживает около 120 тыс. человек, но действует там только один православный храм.
Напомним, что программку сооружения храмов начали в апреле прошедшего года, когда столичный мэр Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили 1-ый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
К 2020 году власти Сахалинской области собираются возвести 32 школы,...
Читать полностьюГосударственная ассоциация риэлторов США сказала, что в прошедшем году количество сделок...
Читать полностьюЭкспертное мировоззрение генерального директора УК ТМ «Своя земля» Павла Романова ...
Читать полностью22 марта в историческом музее городка Топки состоялось открытие выставки...
Читать полностью




