Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Рейтинг самых богатых людей постсоветского места

Рейтинг самых богатых людей постсоветского пространства

Бизнесмен Геннадий Тимченко смог выбиться в фавориты рейтинга самых богатых людей на постсоветском пространстве. Длительное время он находился во 2-ой 10-ке только так как специалисты не имели инфы по его основному активу – компании-экспортеру русской нефти ГК Gunvor.

Сейчас состояние Тимченко оценили в 24,61 миллиардов. баксов. Его капитал сразу вырос на 10 миллиардов. баксов за год, это отдало ему возможность в рейтинге поднятся сходу на 13 позиций.

Владимира Лисина, фаворита прошедшего рейтинга, потеснил не только лишь Тимченко, да и Алишер Усманов. Он приметно укрепил свои позиции, купив акции «ВКонтакте», Facebook и Twitter. Он является совладельцем «Металлоинвеста», «Мегафона» и Mail.Ru Group, а состояние его оценивают в 19,7 миллиардов. баксов.

А вот активы металлурга Лисина, основным активом которого является Новолипецкий металлургический комбинат, уменьшились. С 23,3 миллиардов. баксов они сократились до 18,76 миллиардов. баксов.

4-ая позиция досталась Мише Прохорову, главе группы «ОНЭКСИМ». Его состояние оценили в 18,15 миллиардов. баксов. 5-ое место занял глава совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков с 18,06 миллиардов. баксов.

Позже идут совладелец «Альфа-групп» Миша Фридман (16,62 миллиардов баксов),  совладелец холдинга «Нафта-Москва» Сулейман Керимов (16,56 миллиардов. баксов).

В 10-ку вошли обладатель «Базового элемента» Олег Дерипаска (15,2 миллиардов. баксов),  руководитель ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов (15,12 миллиардов. баксов),  глава совета директоров НОВАТЭК и СИБУР Леонид Михельсон (13,76 миллиардов. баксов). 

Так что, в первой 10-ке, если не учесть финского гражданства Тимченко,  все  бизнесмены -  россияне.

Дальше идут глава Millhouse Capital и «Челси» Роман Абрамович (13,7 миллиардов. баксов),  собственник «Интерроса» Владимир Потанин (13,4 миллиардов. баксов), глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов (12,74 миллиардов. баксов) и глава ГК «Ренова» Виктор Вексельберг.

В рейтинг попал и представитель Украины - обладатель System Capital Management,  глава футбольного клуба «Шахтер», Ринат Ахметов. Он занял 15-ю позицию с капиталом в 12,4 миллиардов. баксов.


Похожие записи
Губернатор Тульской области Владимир Груздев купил дом для многодетной семьи на свои средства

Владимир Груздев, губернатор Тульской области, будет лично помогать многодетным семьям...

Читать полностью
С ролью ASTERA компания Вэлко-2000 арендовала 3 500 кв.м производственных площадей

Столичная компания «Вэлко-2000» арендовала производственное помещения на Евпаторийском переулке в...

Читать полностью
В Санкт-Петербурге сдали 106 тыс. квадратных метров торговых площадей за 1-ый квартал

По итогам первого квартала текущего года в Санкт-Петербурге ввели 106...

Читать полностью
Су-155 выстроит в Нижнем Новгороде жилой микрорайон

В микрорайоне «Белый город» в Нижнем Новгороде ЗАО «ДСК-НН», которое...

Читать полностью