Наказание за отмывание средств предлагают ужесточить
- 26 Май 2013
Росфинмониторинг хочет агрессивно взяться за борьбу с отмыванием средств. Это ведомство разработало ряд поправок к закону, по которым оказаться за решеткой можно за отмывание суммы в 10 раз наименьшей, чем принятой сейчас.
Сейчас финансовыми операциями в большом размере числятся операции на сумму более 6 млн. рублей. За отмывание таковой суммы полагается штраф в 300 тыс. рублей и срок до 4 лет лишения свободы.
Росфинмониторинг предлагает предел в 6 млн. рублей понизить в 10 раз - до 600 тыс. рублей. За денежные операции в таком объеме сейчас угрожает штраф до 200 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 2-ух лет. А операции на сумму более 6 млн. рублей будут считаться злодеянием, совершенным в особо большом размере, но ответственность за их будет прежней.
Эти предложения значительно расширяют круг лиц, которым угрожает лишение свободы, ранее они могли отвертеться только штрафом.
Эксперты считают, что после введения этих поправок, количество уголовных дел может возрости вдвое, как минимум.
При этом, такие конструктивные поправки правительству будут предоставлены на рассмотрение уже 30 марта.
Исследователи Царского института Белфаста установили, что миллионы пар, страдающие от...
Читать полностью27-28 июня 2012 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из огромнейших...
Читать полностьюМедиакорпорация ВВС переживает не наилучшие времена из-за расследования дела шоумена...
Читать полностьюМинистр зарубежных дел Швеции Карл Билдт написал в собственном микроблоге...
Читать полностью




