Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Квартиру Гейдара Джемаля обыскали из-за подозрений в терроризме

Квартиру Гейдара Джемаля обыскали из-за подозрений в терроризме

На деньках были проведены обыски в квартире 1-го из фаворитов движения «Левый фронт» Гейдара Джемаля, поводом к этому стали размещенные в вебе статьи с призывами к терроризму.

На веб-сайте islamcom.ru от имени Юсуфа Аль-Ийери  была размещена статья «Роль дамы в джихаде». В ней рассказывается о том, как дамы исламы участвуют в террористических акциях на местности Чечни, там также содержался призыв последовать их примеру.

Расположена была эта статья с компьютера, который был установлен в кабинете межрегионального публичного движения «Исламский комитет»,  которым управляет Джемаль.  Специалисты посчитали, что в этой статье содержится  призыв к убийству огромного количества людей в рамках идейной борьбы, также «заявления о признании практики терроризма, нуждающейся в подражании».

Против Джемаля было возбуждено уголовное дело по ст.205.2 - содействие террористической деятельности и ст.280- призывы к экстремистской деятельности УК РФ.

Еще в 2009 году депутат Госдумы Максим Мищенко призывал признать  Исламский комитет Рф  экстремистской организацией.

Джемаля можно именовать исламским марксистом. Он считает, что роль революционного пролетариата играет умма - исламское общество. Главной неувязкой современного мира, по его воззрению, является противоборство  администрации США и межнациональных компаний, которые образуют сверхэлиту. Ее корешки уходят в античные английские династии аристократов.

Джемаль оправдывает деятельность исламских террористов, в том числе и северокавказского бандподполья. Он считает, что в смерти мирных людей нет ничего такового, чтоб выходило за рамки обычных способов ведения войны. Он также считает, что страны Армения и Израиль не должны существовать.


Похожие записи
Subway откроет новый ресторан в Колпино

В ТРК «Меркурий» осенью раскроется новый Subway. Брокером сделки выступила...

Читать полностью
Строительство моста в Томске будет стоить 12-15 миллиардов. рублей

Сооружение третьего моста через реку Томь в Томске обойдется  в...

Читать полностью
Столичные власти планируют строить апарт-отели для экспатов

Администрация Москвы решила сооружать на месте отдельных старенькых домов в...

Читать полностью
«Овентал – ФМ» продолжает технический консалтинг объектов «Бенеттон»

Компания «Овентал – ФМ» заключила договор на технический консалтинг торгового...

Читать полностью