Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Уральские торговцы активировались – площади под магазины нарасхват

Уральские торговцы активизировались – площади под магазины нарасхват

По темпам развития розничной торговли Екатеринбург опережает все региональные города-миллионики Рф. По данным комитета по товарному рынку городской администрации, по итогам 2011 года розничный товарооборот достигнул 560, 9 миллиардов рублей, что на 14,7% больше, чем в прошлом году.  А количество компаний розничной торговли за 2011 год возросло на 182, составив 3 331. Таким макаром, на данный момент в уральской столице работают 1071 продовольственный магазин  и 2260 непродовольственных, 26 торговых центров, 10 рынков и 2400 нестационарных объектов торговли.

Невзирая на то, что на каждого обитателя Екатеринбурга приходится чуток больше 1-го квадратного метра торговой площади, помещения под магазины у бизнесменов нарасхват, как в центре городка, так и в спальных районах. Так, в новеньком районе «Академический»  почти в каждом доме 1-ые этажи отданы под пощади коммерческого предназначения. Как указывают в компании-застройщике «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое», помещения формата street retail становятся все более пользующимися популярностью посреди бизнесменов – бизнес покупает площади в главном под магазины и заведения публичного питания. «Наибольшим спросом пользуются помещения площадью 100-110 кв.м.  Цена 1-го квадратного метра находится в спектре от 60 000 до 90 000 рублей», - сказал спец отдела продаж «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Леонид Ковалев.

Завышенный энтузиазм к помещениям формата street retail подтверждает и управляющий отдела продаж НП «Уралэнергостройкомплекс» Андрей Красильников. В марте застройщик объявил акцию  - предложил всем покупателям 8% скидку на жилые и коммерческие помещения  в ЖК «Московский» (ул. Столичная, 66). По словам Андрея Красильникова, очень интенсивно на акцию отреагировали предприниматели, которые желают приобрести помещения под магазины и кабинеты. Необходимо подчеркнуть, в ЖК «Московский» цена 1-го квадратного метра колеблется от 97 766 до 110 000 рублей.

А в УК «Деловой Дом на Архиерейской» (ДДА) отметили, что в последние месяцы ритейлеров больше интересует не только лишь покупка коммерческих площадей, да и их аренда. Более достойные внимания предложения управляющей компании – торговые галереи нового бизнес-центра «Венский дом» (ул. Сакко и Ванцетти, 61). Помещения размещены на общей площади 1 445 кв.м. первого и второго этажей объекта и представляют собой двухуровневые блоки с отдельными входными группами, выходящими на первую линию центральных улиц Малышева и Сакко и Ванцетти. Как уточнил спец по работе с клиентами УК «ДДА», арендная ставка в «Венском доме» на торговые помещения составляет  2500 рублей.


Похожие записи
В Италии сделали искусственную сетчатку глаза

В Италии разработали особенный полимерный имплантат, который может поменять некие...

Читать полностью
bon ton realty: Увеличение цен в ЖК «Дубровская слобода»

Агентство элитной недвижимости bon ton realty докладывает, что 15 апреля...

Читать полностью
На «Новую Москву» приходится 44% от совокупного предложения на столичном рынке

В «НДВ-Недвижимость» исследовали предложение на рынке новостроек «Новой Москвы».  Как...

Читать полностью
Александр Хлопонин считает курорт «Ведучи» многообещающим проектом

Александр Хлопонин, полпред президента Рф в СКФО, считает горнолыжный курорт...

Читать полностью