Египет скоро планирует вывести на околоземную орбиту собственный 1-ый спутник
- 17 Июнь 2013
Муниципальный министр Египта по вопросам науки Надия Захари сказала, что вскоре на околоземную орбиту запустят искусственный спутник Земли «Нано», который разрабатывали и собирали только египетские ученые.
Министр сказала, что Национальное галлактическое агентство Египта на данный момент изучает все требования к запуску спутника и выбирает космодром. Переговоры идут с Казахстаном и Индией.
Подразумевается, что 1-ый египетский спутник на орбите выдержит до года. Его вес составит один килограмм, энергию он будет получать от Солнца, а назначение его - исследования.
В работах по созданию спутника участвовали только спецы из Египта. Это были инженеры и ученые из Государственного галлактического агентства, Каирского института и еще неких компаний. Захари произнесла, что реализация этого проекта стала реальным научным прорывом для страны.
Необходимо подчеркнуть, что в Египте государственная галлактическая программка действует уже практически 20 лет. Она ориентирована на мирное освоение космоса. До недавнешнего времени стране в разработке спутников интенсивно помогали Наша родина, Украина, Китай, США и страны Европы.
Египет в феврале отложил на два года запланированный на 2013 год пуск исследовательского спутника Земли EgySat-2, в каком разработки египетских инженеров составили 60%.
Ученые высчитали линию движения астероида Апофис, беря во внимание эффект...
Читать полностьюВ Межрегиональный профсоюз работников автопрома (МПРА) вступили рабочие столичного предприятия...
Читать полностьюРусский президент Владимир Путин против того, чтоб девченки носили хиджаб...
Читать полностью17 апреля 2013 года с 10.00 до 12.00 Управление Федеральной...
Читать полностью




