Эльвира Набиуллина: к 2030 году трудоспособное население Рф сократится на 12%
- 06 Май 2013
Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Рф, заявила, делая упор на прогнозы профессионалов, что к 2030 году трудоспособное население страны уменьшится на 12%.
Об этом она сказала сейчас в собственном выступлении на конференции в Высшей школе экономики.
Сокращение трудоспособного населения приведет к суровым дилеммам - дефициту на рынке труда. Государству, вероятнее всего, придется финансировать мероприятия, которые будут смягчать эту ситуацию на рынке.
Властям придется находить пути по понижению смертности населения в трудоспособном возрасте, отметила Набиуллина.
Министр также сообщила, что до 2020 года Наша родина должна прирастить экспорт несырьевых продуктов в 2,5 раза, а до 2030 года - в 7,5 раза.
Доходы от обычного экспорта углеводородов будут ограниченными, для обеспечения стабильности торгового баланса необходимо будет наращивать несырьевой экспорт, добавила она.
Английские СМИ докладывают, что в ближайшее время самочувствие английской царицы...
Читать полностьюОт сирийского президента Башара Асада 5 августа бежал 1-ый астронавт...
Читать полностьюВ преддверии юбилея Кемеровской области и Денька рождения предприятия в...
Читать полностьюВ четверг, 25 апреля 2013 г. в Столичной городской Думе...
Читать полностью




