Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Апартаменты и ипотека — есть ли меж ними дружба

Апартаменты и ипотека — есть ли между ними дружба

Каждый хотя бы раз слышал об апартаментах, хотя не все верно понимают, что же все-таки это такое. Роскошь не непременно является чертой апартаментов, не каждое жилище этого формата - пентхаус, от обыденных квартир они отличаются особенным юридическим статусом — в апартаментах нельзя прописаться. Можно ли приобрести их в ипотеку? Давайте разберемся.

Про апартаменты

Каждое агентство недвижимости апартаменты в столице начало предлагать сравнимо не так давно, так как еще каких-нибудь 10 годов назад этого формата жилища в Рф фактически в помине не было. Но вот уже у нас развита и практика ипотечного кредитования, и апартаменты в центре Москвы вырастают как грибы после дождика.

Жилище этого формата можно повстречать в функциональных комплексах, где совмещено несколько типов недвижимости — офисные помещения, коммерческие площади для торговых компаний и фактически жилые апартаменты, которые находятся на верхних этажах либо в отдельных корпусах комплексов (пример — «Даниловская мануфактура»).

Ответ на вопросы сначала статьи: да. Сейчас агентства недвижимости, занятые продажей апартаментов в Столичном международном деловом центре «Москва-Сити», предлагают покупку жилища этого формата в ипотеку. Интенсивно кредитуются под залог покупаемой недвижимости в рамках схожих программ физические лица — бизнесмены, переехавшие в Москву топ-менеджеры из регионов, экспаты (забугорные спецы в командировке).

В 2011 году приобретение апартаментов в ипотеку предлагалось с довольно прибыльным процентом — 9,5-13,5%, который фактически совпадал с процентом ипотеки для обычного жилища. Представители бизнеса берут апартаменты в ипотечный кредит охотнее, потому что они стоят дешевле подобных квартир в тех же районах — на 10-12%.

Где можно взять апартаменты в ипотеку?

Ипотечное кредитование предлагается на этого формата квартиры в «Москва-Сити», где размещены такие знаковые функциональные комплексы, как символизирующий Москву и Санкт-Петербург «Город Столиц», башни комплекса «Федерация», МФК «Империя Тауэр». Во всех объектах продаются элитные и бизнес-апартаменты.

Не считая того, апартаменты предлагаются в уже упомянутом ранее комплексе «Даниловская мануфактура 1867», строения которого принадлежали когда-то ткацкой фабрике и относятся к стилю «лофт», с их высочайшими потолками, краснокирпичными стенками и панорамным остеклением. По поводу ипотеки нужно обращаться за консультациями в агентства недвижимости Москвы.


Похожие записи
Отдых и зимой и летом

Многие обожают отдых летом. Конкретно он ассоциируется у нас с...

Читать полностью
Земли Ленобласти завлекают инвесторов для строительства

По оценкам профессионалов девелоперской компании “Созвездие”  инвесторы проявляют активный энтузиазм...

Читать полностью
СТД «Петрович» выходит на рынок Твери

Компания заполучила участок на Октябрьском проспекте. Общая площадь участка –...

Читать полностью
«МИЭЛЬ-Новостройки»: ЖК «Марьино Град» аккредитован в Банке «Балтика»

Жилой комплекс «Марьино Град», расположенный на местности Новейшей Москвы получил...

Читать полностью