Китайский концерн Geely инвестирует в Volvo 11 миллиардов. баксов
- 06 Май 2013
Наикрупнейший китайский авто концерн Zhejiang Geely Holding Group, который купил шведский бренд Volvo Cars, собирается в протяжении 5 лет вложить в свою дочернюю компанию 11 миллиардов. баксов. Об этом сказал глава компании Ли Шуфу.
На эти средства подразумевается расширить производственные мощности компании Volvo, начать исследовательскую работу. Geely и Volvo планируют запустить несколько совместных проектов. Компании решили, что будут вместе закупать авто составляющие и разрабатывать электродвигатели.
Шуфу произнес, что желает воскресить бренд Volvo и поднять его на прежний конкурентоспособный уровень.
Китайский авто холдинг ранее заявлял, что желал бы приобрести и шведскую компанию Saab, но пока далее дискуссий дело не пошло.
Сделку по приобретению шведской Volvo Cars концерн Zhejiang Geely Holding окончил в августе 2010 года. Она обошлась в 1,3 миллиардов. евро. Тогда китайцы заявили, что вводить свои корпоративные порядки они не будут, а позволят шведской авто компании показать свои сильные стороны. Они гласили, что Geely не будет создавать Volvo, а Volvo не будет создавать Geely.
Moscow Sotheby's International Realty вместе с London Sotheby's International Realty,...
Читать полностьюОАО «Газпром» собирается сооружать в Астрахани на набережной Волги функциональный...
Читать полностьюПо данным компании «Метриум Групп», в Москве по итогам 2012...
Читать полностью«Желдорипотека» проводит акцию «Осенняя пора – мы обновляем цены!» в...
Читать полностью




