Компания Гугл презентовала свое новое устройство под рабочим заглавием «Project Glass»
- 16 Февраль 2014
Еще в прошедшем году появились 1-ые сообщения о том, что компания начала разрабатывать носимые компы с коммуникационными способностями, которые можно укреплять на руку, к телу. Молвят, что над таким устройством работает и Apple.
Сейчас компания раскрыла информацию по собственному новенькому проекту «Project Glass». Это устройство напоминает оправу для очков, в которую встроена камера и маленькой кусок стекла над правым глазом.
Это устройство имеет функциональность телефона, оно сумеет делать как обыденные, так и видеозвонки, отправлять сообщения, определять местопребывание, входить в соцсети, делать фото и видеосъемку, слушать музыку и т.п.
Кроме этого Google хочет ввести в это устройство технологию расширенной действительности. Так на экране, функцию которого делает стекло, можно показывать информацию, привязанную к определенному местоположению юзера. Например, если юзер в таких очках выглянет в окно, то на экране появится сообщение о погоде.
Разработчики подразумевают, что некие функции будут управляться голосовыми командами. Не решено пока, будет ли это устройство работать без помощи других, либо должна быть беспроводная связь со телефоном.
Пока проект «Project Glass» еще далек от реальных продаж, но компания уже раскрыла свои планы для того, чтоб узнать, как потребители заинтересованы в таком продукте.
Компания «НДВ-Недвижимость» приступила к реализации доходных апартаментов в Апарт-отеле бизнес-класса...
Читать полностьюГородской округ Химки на данный момент один из самых оживленно...
Читать полностьюШвейцарский холдинг CFR Richemont SA, объединяющий ведущие мировые бренды класса...
Читать полностьюБольшая игровая компания покерстар сегодня ведет активные переговоры по вопросу приобретения собственного...
Читать полностью




