# # #

Полезная информация

Топ-10 самых прекрасных спортсменок прошлого года

Топ-10 самых красивых спортсменок минувшего года

Интернет-издание Деньки.Ру составило рейтинг более прекрасных спортсменок 2012 года. 1-ое место, по воззрению составителей, занимает теннисистка Мария Кириленко, которая выиграла бронзовую олимпийскую медаль в паре с Надеждой Петровой.

2-ое место досталось биатлонистке Мириам Гесснер, которая выиграла несколько гонок Кубка мира и является одним из фаворитов общего зачета.  Третье место получила Мария Шарапова, которая отлично провела  сезон и выиграла «Ролан Гаррос».

Дальше следует Евгения Канаева, двукратная олимпийская фаворитка по художественной гимнастики. Не так давно она  объявила о окончание спортивной карьеры, сейчас она будет занимать пост вице-президента ВФХГ.

5-ое место досталось сербской теннисистке Ане Иванович, шестое – Каролине Севастьяновой, русской гимнастке.

На седьмой строке разместилась финская фигуристка Кийра Корпи, призерша чемпионатов Европы.  Потом следуют Анна Чичерова, Лена Исинбаева, а завершает 10-ку парагвайская метательница копья Франко Лерин.