Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Сведения из реестра в электрическом виде запрашивают все почаще

Сведения из реестра в электронном виде запрашивают все чаще

2 апреля 2012 года в Управлении Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области заслушали информацию «О практике предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП, в электрическом виде».

С докладом перед участниками оперативного совещания Управления Росреестра по Челябинской области выступила начальник   отдела информационного взаимодействия с судами, правоохранительными и исполнительными органами гос власти Светлана Шункова. Она поведала о разных формах деятельности профессионалов отдела по подготовке в электрическом виде сведений, содержащихся в   Едином муниципальном реестре прав на неподвижное имущество и сделок с ним  (ЕГРП).

Так, с апреля прошедшего года у заявителей появилась возможность направления запросов и получения в электрическом виде сведений из ЕГРП через Интернет-портал  услуг Росреестра.  Если в 1-ые месяцы число желающих использовать такую возможность исчислялось десятками, то уже в первом квартале 2012 года регистраторами обработано практически полторы тыщи схожих запросов. Большой объем  инфы подготовлен Управлением в рамках временного порядка взаимодействия   Росреестра и Министерства обороны РФ, в согласовании с которым проверяются находящиеся в ЕГРП сведения в отношении военнослужащих и членов их семей.  В 2011 году были предоставлены выписки о правах собственности   131 тыщи человек, за 3 месяца 2012 года — о правах 26 тыщ человек.

  В целом, как было сказано в докладе, отмечается тенденция неизменного роста количества поступающих запросов в электрическом виде. Если с апреля по декабрь 2011 года  поступило 10 027 таких запросов (в том числе внутриведомственных, междуведомственных и на Интернет-портал), то в январе 2012 года их количество составило — 4 332, в феврале 2012 год — 14 938, а за две недели марта 2012 года — 19 926.


Похожие записи
ГК «РЕНОВА-СтройГруп» приступила к строительству комплекса жилых домов в Краснодаре

Проект жилого комплекса предугадывает строительство современных цельных домов высотой 10...

Читать полностью
Уго Чавес пригрозил Англии неуввязками, если она начнет атаковать посольство Эквадора

Президент  Венесуэлы Уго Чавес предупредил, что если английские власти начнут...

Читать полностью
Новый Папа Римский отказался от лимузина

Служение церкви новый Папа Римский Франциск начал с того, что...

Читать полностью