Ученые заявили, что через 5 лет инфаркт научатся предотвращать
- 11 Май 2014
На конференции Frontiers in CardioVascular Biology, которая свершилась в Имперском институте Лондона, исследователи сказали, что уже через 5 лет врачи будут предотвращать инфаркт с помощью вакцины.
Такая вакцина будет препятствовать скоплению жировых отложений на стенах кровеносных сосудов, которые питают сердечко. Из-за этих отложений нарушается приток крови и появляется сердечный приступ.
Доктор кафедры экспериментальных исследовательских работ в области сердечно-сосудистых болезней Ян Нильссон из Лундского института в Швеции произнес, что лекарства, которые снижают давление, лишь на 40% уменьшают возможность развития инфаркта и инфаркта. А новенькая вакцина CVX-210, которая уже прошла удачные тесты на мышах, на 60-70% понижает этот риск. Разработанная вакцина способна предотвращать скопление атеросклеротических бляшек. Но пока ее еще не испытывали на людях. Не считая того, ведется разработка схожего по составу с CVX-210 назального спрея.
Генеральный директор компании MR Group Роман Тимохин вошел в шорт-лист...
Читать полностью«Проект недвижимости года 2012» это обзор наилучших девелоперских проектов в...
Читать полностьюАдминистрация милиции Москвы признала, что ее сотрудники нарушали закон, разгоняя...
Читать полностьюВ марте покупатели на рынке вторичной недвижимости были приметно наименее...
Читать полностью




