Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Давно ожидаемые идентификационные карты: в Латвии, как в Европе

Долгожданные идентификационные карты: в Латвии, как в Европе

Со 2 апреля обитатели Латвии, вровень с жителями многих других государств ЕС и мира, сумеют стать владельцами электрических идентификационных карт. Это новый вид личного документа по собственной функциональности фактически вполне заменяющий обычный ID документ – паспорт. Более того, новенькая карта позволяет подтвердить личность и заочно, через веб, с помощью электрической подписи.

Нововведение положительно скажется на владельцах вида на жительство в Латвии – впредь заместо вклейки в паспорт им будет выдаваться идентификационная карта. Этого издавна ожидали многие владельцы и претенденты на ВНЖ, которых по целому ряду обстоятельств не устраивало то, что отметка о статусе “европейца” ставилась в их загранпаспорт.

Тем, имея на руках только паспорт и идентификационную карту, владельцы ВНЖ сумеют беспрепятственно передвигаться по всей зоне Шенгена.

“Сегодня, когда многие актуальные нюансы уходят в мир информационных технологий, возникает потребность в новеньком, комфортном, подходящим технологическим способностям методе идентификации личности. Современный бизнесмен – это “man-of-the-world ”, для которого возможность стремительно, без отсрочек и заморочек оказаться в хоть какой точке земного шара стала реальной необходимостью для удачного управления делом. В этом смысле введение ID-карт делает обладателей ВНЖ в Латвии на шаг поближе к этой цели”, произнес 1-ый вице-президент Rietumu Руслан Стецюк. 

Стандартный срок производства индивидуальной карты – 10 рабочих дней, муниципальная пошлина составит 14 евро. Карту также можно сделать и в срочном порядке – в течение 2-ух дней (пошлина составит 28 евро). Для получения карты Управление по делам гражданства и передвижения будет нужно посетить дважды: впервой для уплаты пошлины и снятия биометрических данных; 2-ой раз, через 10 (либо два) денька – для получения индивидуальной карты.


Похожие записи
Разработан дизайн-проект и начато проектирование офисно-распределительного комплекса на Мельничной

ООО «КВС» утвердило дизайн-проект офисно-распределительного комплекса на ул. Мельничной в...

Читать полностью
Экономика Китая замедлила темпы собственного развития

Национальное бюро статистики Китая докладывает, что в июне текущего года...

Читать полностью
Германия не дозволит Болгарии и Румынии присоединиться к Шенгену

Ханс-Петер Фридрих, министр внутренних дел Германии, заявил, что его страна...

Читать полностью
К вопросу о разработке «Общественного телевидения»

Дмитрий Медведев подписал вчера указ о разработке «Общественного телевидения». Оно...

Читать полностью