Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Северная Корея готовится к запуску ракеты

Северная Корея готовится к запуску ракеты

Северная Корея продолжает подготовку к запуску спутника.  Руководитель центра контроля галлактического места в Пхеньяне Пай Чан Хо заявил, что на этот момент ведется заправка топливных баков ракеты-носителя «Ынха». Она должна вывести на околоземную орбиту спутник «Кванменсон-3».

Пока четкое время пуска еще не определено, этот вопрос будет решать высшее управление, произнес Пай Чан Хо на пресс-конференции для зарубежных журналистов.

А мировое общество продолжает настаивать на том, чтоб КНДР отказалась от пуска ракеты. На деньках с призывом отменить пуск выступила представитель ЕС Кэтрин Эштон, так как этот пуск противоречит интернациональным обязанностям страны.

Вчера власти КНДР официально заявили, что пуск состоится на этой неделе, но точную дату не окрестили.

Северокорейские спецы ранее докладывали, что вес спутника составит 100 кг.  Он будет употребляться для трансляции снимков и передачи инфы для метеопрогнозов.

Но управляющий Пентагона Леон Панетта считает, что за этим пуском прячется испытание  баллистической ракеты далекого радиуса деяния.


Похожие записи
Из-за сбоя в работе разгонного блока не удалось вывести на орбиту спутники связи

Неудачей закончился пуск ракеты «Протон-М», которая должна была вывести на...

Читать полностью
Припасов газа «Газпрому» хватит на 100 лет

Андрей Третьяков, исполняющий обязанности гендиректора Росгеологии, на конференции «Нефть и...

Читать полностью
LCMC участвует в развитии «Северной долины»

LCMC подписала договор с ООО «Главстрой-СПб», по условиям которого компания...

Читать полностью
Фонд «РЖС» провел аукционы по продаже прав аренды земляных участков в Нижегородской области

17 декабря 2012 года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства...

Читать полностью