Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Рост цены Apple Inc за три года составил 653%

Рост стоимости Apple Inc за три года составил 653%

Цена компании Apple Inc. (AAPL) за последние три года выросла на рекордных 653%. Данный рост является самым высочайшим, начиная с 1990 года. В протяжении 3-х лет – с марта 2009 года, - акции американской компании показывали уверенный рост, что принудило финансистов прирастить индекс S&P 500 к 1,368.71 от 676.53. Об этом сказали специалисты агентства Bloomberg.

По словам Майкла Холланда, фундатора вкладывательной компании Holland& Co. фуррор Apple повлек за собой усовершенствование всего фондового рынка. Выпуск новых товаров, таких как iPhone и iPad позволяет гласить о предстоящем развитии и росте компании. Не считая того, Холланд считает, что «эффект от удачного прихода Apple на рынок накладывает бесспорный отпечаток, даже если кто-то с этим не согласен».

Например, из 479 записей о компании, которые были зафиксированы за 3 года в списке S&P 500 - 458 свидетельствовали о повышении. Индекс S&P 500 составлен на базе данных 500 больших компаний США, имеющих самые высочайшие характеристики капитализации. Калифорнийская компания Apple на сей день является самой ценной компанией в мире. Ее цена приблизилась к отметке в $600 млрд. Темпы капитализации Apple втрое выше, чем у таких компаний, как International Business Machines Corp. и General Electric Co. Кроме Apple воздействие на изменение индексов на фондовых рынках оказали компании Cisco, Intel и Microsoft Corp.

Похожие записи
Южноамериканский доктор утверждает, что воду на Луне первыми открыли русские ученые

Доктор Колумбийского института в Нью-Йорке Эрлин Кроттс утверждает, что факт...

Читать полностью
HRW: Сирия употребляет кассетные бомбы

Интернациональная правозащитная организация HRW утверждает, что власти Сирии расширили арсенал...

Читать полностью
Греция сбережет на повторных парламентских выборах

При проведении повторных парламентских выборов Греция хочет сберечь практически третью...

Читать полностью
Сергей Полонский стал единственным акционером компании «Potok»

Сергей Полонский удачно окончил сделку по покупке 100% акций компании...

Читать полностью