Пан Ги Мун считает, что цель ООН в Сирии следует расширить
- 03 Апрель 2014
Генеральный управляющий ООН Пан Ги Мун заявил, что цель наблюдателей ООН в Сирии, скорее всего, необходимо будет расширить.
Ранее планировалась группа наблюдателей в количестве 250 человек, но их может не хватить для инспекции всей страны, считает Пан Ги Мун. Скорее всего, наблюдателям будет нужно к тому же собственный воздушный транспорт.
ООН уже начала переговоры с ЕС о том, чтоб предоставить миротворческой миссии в Сирии вертолеты и самолеты для перемещения по стране.
Правительство Сирии просит, чтоб наблюдатели все свои деяния координировали с ним, а конкретно перемещения по стране и продолжительность работы, в неприятном случае власти не будут гарантировать их безопасность.
15 апреля 1-ая группа наблюдателей, которую возглавил представитель вооруженных сил Марокко, прилетела в Сирию.
Совет Безопасности ООН на прошлой неделе принял резолюцию по отправке группы наблюдателей ООН в Сирию.
Канадские врачи говорят, что принимать некие всераспространенные лекарства совместно с...
Читать полностьюПредставитель «Гражданских самолетов Сухого» заявил, что компания подаст в трибунал...
Читать полностьюВсего 150 тыс. кВ.м. жилища строится сейчас в Одинцово, подсчитали...
Читать полностьюСША заявили, что о вступлении Грузии в НАТО пока гласить...
Читать полностью




