Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Депутаты не смогли переубедить мэра Астрахани провести перевыборы

Депутаты не смогли переубедить мэра Астрахани провести перевыборы

Группа депутатов Госдумы от партии «Справедливая Россия» предложили мэру городка Астрахани Мише Столярову провести перевыборы, сказал Дмитрий Гудков.

Он поведал, что беседа со Столяровым длилась практически полтора часа, но переубедить его у их не вышло.

Но депутаты сдаваться не собираются, они хотят продолжать переговоры. А губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил о готовности стать посредником в этом процессе.

А тем временем прокуратура Астраханской области опубликовала официальное заявление по итогам проверки нарушений, допущенных на выборах мэра 4 марта.

В этом документе говорится, что проверку результатов выборов проводила  ведомственная рабочая группа, в которую вошли 22 человека.  Эти люди инспектировали протоколы, видеоматериалы и информацию, которая была расположена на блоге Олега Шеина. В итоге комиссия отыскала 7 нарушений законодательства, которые существенного воздействия на результаты выборов не оказали.

Все же, в отношении председателей избирательных комиссий №391, 499, 500 и 567 были - возбуждены административные дела по ч.1 ст.5.24 КоАП РФ. 

Шеин имеет право подать жалобу в трибунал, добавили в прокуратуре.

Согласно официальной инфы, на выборах мэра в Астрахани одолел  Михаил Столяров, кандидат от «Единой России», получив 60% избирательских голосов. Но данные эксит-поллов значительно расползаются с официальными плодами. Шеин, протестуя против фальсификаций на выборах, объявил голодовку. 


Похожие записи
Как кубинец из-за заморочек с документами на заезд в Россию провел в море 40 дней

Кубинский конструктор из Петербурга Луис Владимир Вега Сеспедес обязан был...

Читать полностью
Наисильнейший снегопад в Украине привел к транспортному коллапсу в стране

Украина на выходных оказалась в плену непогодицы. В особенности пострадал...

Читать полностью
Отток капитала из Рф в 2013 году может добиться 50 миллиардов. баксов

Министр экономического развития Рф Андрей Белоусов заявил, что отток капитала...

Читать полностью