В Москве открылась 186-я станция метро «Новокосино»
- 24 Сентябрь 2013
В столице открылась 186-я станция метро «Новокосино». На церемонии присутствовали президент Владимир Путин и мэр городка Сергей Собянин.
«Новокосино» сейчас является конечной станцией Калининской полосы. Вход на станцию находится на границе с районом Новокосино и городом Реутовым, меж Носовихинским шоссе и Суздальской улицей, в месте скрещения улиц Городецкой и Южной. Метро «Новокосино» располагается в зоне пешеходной доступности для 70 тыс. человек.
Сооружение «Новокосино» продолжалось 4 года, котлован для станции начали рыть еще в 2008 году. Новенькая станция дозволит сделать лучше транспортную ситуацию и разгрузить станцию метро «Новогиреево».
3 июля текущего года столичные власти официально утвердили план развития городского метрополитена. До 2020 года основная транспортная система столицы станет длиннее на 150 км. Построят 70 станций, большая часть из которых разместится на окраинах городка, несколько станций появится в центре городка.
Интернациональный денежный фонд призвал правительство Дании отрешиться от высокорисковых схем...
Читать полностьюГлава правительства Дмитрий Медведев подписал документ о повышении стипендий для...
Читать полностьюГруппа компаний Delta, ведущий мировой поставщик решений по управлению электропитанием...
Читать полностьюПромышленное создание в Англии некординально сократилось по итогам апреля, но...
Читать полностью




