Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Экологи дали положительное заключение по сооружению намывного острова в Финском заливе

Экологи дали положительное заключение по сооружению намывного острова в Финском заливе

Компания «Северо-Запад Инвест» получила положительное заключение интернациональной экологической экспертной компании по созданию намывной местности в Финском заливе в Петербурге.

Новые местности планируется сделать в акватории Финского залива меж Лисьим Носом и Сестрорецком.  Но проект этот вызвал спор, многие считали, что он усугубит экологическую ситуацию. 

Потому экологическую оценку проекта готовила компания Poyry Finland OY, которая считается знатным профессионалом в этой сфере. 

В заключении говорится, что этот проект можно выполнить с экологической точки зрения. Воздействие на окружающую среду будет иметь временный нрав, исключительно в период строй работ, но трансграничного воздействия на окружающую среду проект не окажет. Не затронет он и  территориальные воды других государств. Разработка работ, способы засыпки и управление аква ресурсами верно прописаны и соответствует принципам «ХЕЛКОМ».

На данный момент проект «Новый берег» рассматривает муниципальная экологическая экспертиза, которая должна принять решение к озари.

А 4 мая в администрациях Курортного и Приморского районов Петербурга должны состояться публичные слушания.

ООО «Северо-Запад Инвест» является дочерней компании «Новатэк», в конце 2010 года она купила два участка под намыв и сооружение на их выше 3 млн. квадратных метров недвижимости, вложив в реализацию проекта практически 200 миллиардов. рублей.

Строй работы компания планирует начать в 2013 году, сделать полуостров -  до 2015 года, а окончить реализацию проекта компания хочет до 2028 года.


Похожие записи
Компания HTC представила свои новые телефоны на базе Windows 8

Компания HTC презентовала в Нью-Йорке новые телефоны 8X и 8S,...

Читать полностью
Юрист «кливлендского маньяка» Ариэля Кастро заявил, что его подзащитный – не чудовище

Юрист «кливлендского маньяка» Ариэля Кастро заявил, что его подзащитный будет...

Читать полностью
Доходы президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина

По итогам прошедшего года премьер-министр Рф Владимир Путин заработал  на...

Читать полностью
Иван Богатов возглавил девелоперский бизнес Главстроя

Иван Германович Богатов назначен генеральным директором ОАО «Главстрой Девелопмент», одной...

Читать полностью