Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Экологи дали положительное заключение по сооружению намывного острова в Финском заливе

Экологи дали положительное заключение по сооружению намывного острова в Финском заливе

Компания «Северо-Запад Инвест» получила положительное заключение интернациональной экологической экспертной компании по созданию намывной местности в Финском заливе в Петербурге.

Новые местности планируется сделать в акватории Финского залива меж Лисьим Носом и Сестрорецком.  Но проект этот вызвал спор, многие считали, что он усугубит экологическую ситуацию. 

Потому экологическую оценку проекта готовила компания Poyry Finland OY, которая считается знатным профессионалом в этой сфере. 

В заключении говорится, что этот проект можно выполнить с экологической точки зрения. Воздействие на окружающую среду будет иметь временный нрав, исключительно в период строй работ, но трансграничного воздействия на окружающую среду проект не окажет. Не затронет он и  территориальные воды других государств. Разработка работ, способы засыпки и управление аква ресурсами верно прописаны и соответствует принципам «ХЕЛКОМ».

На данный момент проект «Новый берег» рассматривает муниципальная экологическая экспертиза, которая должна принять решение к озари.

А 4 мая в администрациях Курортного и Приморского районов Петербурга должны состояться публичные слушания.

ООО «Северо-Запад Инвест» является дочерней компании «Новатэк», в конце 2010 года она купила два участка под намыв и сооружение на их выше 3 млн. квадратных метров недвижимости, вложив в реализацию проекта практически 200 миллиардов. рублей.

Строй работы компания планирует начать в 2013 году, сделать полуостров -  до 2015 года, а окончить реализацию проекта компания хочет до 2028 года.


Похожие записи
Новый микрорайон в Пушкино прирастит численность населения практически на четверть

В этом году в Пушкино началось строительство района «Новое Пушкино»,...

Читать полностью
Регистрировать недвижимость сейчас можно будет по Вебу

Совершенно не так давно в Муниципальную думу Рф депутаты занесли...

Читать полностью
КНДР объявила войну Южной Корее и навела ракеты на базы США

Спустя два денька после стягивания военных сил КНДР объявила войну...

Читать полностью
Результаты первого тура выборов во Франции: Саркози против Холланда

Во 2-ой раунд народного голосования за пост президента Франции прошли...

Читать полностью