Пан Ги Мун считает, что цель ООН в Сирии следует расширить
- 29 Март 2014
Генеральный управляющий ООН Пан Ги Мун заявил, что цель наблюдателей ООН в Сирии, скорее всего, необходимо будет расширить.
Ранее планировалась группа наблюдателей в количестве 250 человек, но их может не хватить для инспекции всей страны, считает Пан Ги Мун. Скорее всего, наблюдателям будет нужно к тому же собственный воздушный транспорт.
ООН уже начала переговоры с ЕС о том, чтоб предоставить миротворческой миссии в Сирии вертолеты и самолеты для перемещения по стране.
Правительство Сирии просит, чтоб наблюдатели все свои деяния координировали с ним, а конкретно перемещения по стране и продолжительность работы, в неприятном случае власти не будут гарантировать их безопасность.
15 апреля 1-ая группа наблюдателей, которую возглавил представитель вооруженных сил Марокко, прилетела в Сирию.
Совет Безопасности ООН на прошлой неделе принял резолюцию по отправке группы наблюдателей ООН в Сирию.
Мероприятие «Энергоэффективная Наша родина. Инновации в проектах КОТ», организованное сейчас...
Читать полностьюОсновными объектами, которые сумеют посетить клиенты, станут жилые корпуса микрорайонов...
Читать полностьюМинистерство среды Греции докладывает, что огромные городка страны покрыл сумел...
Читать полностьюСтоличные власти и ОАО «РЖД» подписали документ о сотрудничестве по...
Читать полностью




