Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Франсуа Олланд стал новым президентом Франции

Франсуа Олланд стал новым президентом Франции

Социалист Франсуа Олланд стал новым президентом Франции. Он обошел действующего управляющего страны Николя Саркози по данным экзит-поллов.

Франсуа Олланд одолел во 2-м туре президентских выборов во Франции. Он обошел Николя Саркози согласно результатам экзит-поллов. Фаворит набрал до 53% голосов по данным опросов социологических служб TNS Sofres, Ipsos и CSA. Николя Саркози набирает около 47% голосов по подготовительным данным.

Результаты опросов избирателей на выходе с участков для голосования фактически совпали с последними социологическими опросами. За денек до голосования Олланд опережал Саркози на 4%, завоевав симпатии 52% респондентов против 48% у собственного соперника.

Представитель социологической компании TNS Леендерт Де Вугд считает, что финал президентской кампании был предрешен еще в первом туре. Николя Саркози имел только один шанс из 10 на то, чтоб склонить избирателей в свою сторону.

Уровень безработицы во Франции составляет 12%. Муниципальный долг страны достигнул рекордного показателя. Логично, что оба кандидата выстроили свою избирательную стратегию на вопросах экономического нрава. Франсуа Олланд и Николя Саркози уверяли французов в том, что они смогут защитить экономику страны от последствий евро долгового кризиса.

Франсуа Олланд стал первым президентом-социалистом со времени правления Франсуа Миттерана, который передал возможности преемнику в 1995 году. Приход к власти социалистов во Франции, 2-ой по величине экономике Европы, станет началом масштабных перемен на политической карте Европы. Многие действующие режимы уйдут с политической арены из-за последствий долгового кризиса.


Похожие записи
ORIGIN CAPITAL создаст комфортабельный квартал в г. Пермь

Компания ORIGIN CAPITAL подписала  договор с МБУ «Бюро городских проектов»...

Читать полностью
В Сирии значительно снизился уровень насилия, отмечают наблюдатели

Представитель русского МИДа Александр Лукашевич заявил, что в Сирии уже...

Читать полностью
Дмитрий Медведев запустил движение по мосту через пролив Босфор-Восточный

Дмитрий Медведев, премьер-министр Рф, сейчас отправился в поездку во Владивосток,...

Читать полностью
Испания официально попросила денежной помощи ЕС

Вчера министр экономики Испании Luis de Guindos от имени правительства...

Читать полностью