Спецслужбы знали о готовящихся терактах в Махачкале, но предупредить их не смогли
- 08 Июнь 2013
Управляющий Дагестана Магомедсалам Магомедов заявил, что спецслужбы знали о том, что в Махачкале готовятся взрывы, но установить организаторов терактов и предупредить их они не смогли.
Сотрудники правоохранительных органов имели ориентировки, работали по ним, но предупредить теракты им не удалось. Вероятнее всего, боевики планировали более масштабные взрывы - на праздничках, при большенном скоплении людей, но свои планы они не выполнили до конца.
Магомедов считает, что организовали теракт радикалы, которые желают свергнуть действующую власть. Это члены бандитского подполья, нелегальных вооруженных формирований. По сути они не имеют дела к Исламу, а только прикрываются девизами. Они достигают свержения конституционного строя, потому их следует наказать по закону.
Сейчас в Дагестане объявлен денек траура по погибшим в итоге двойного теракта в Махачкале. Взрывы случились 3 мая на посту ДПС. Погибли 13 человек, а 83 человека попали в поликлиники с разными травмами.
Современный торгово-развлекательный центр «Золотая Миля» общей площадью 35 000 кв....
Читать полностьюЗа 1-ый квартал текущего года в Подмосковье было сдано столько...
Читать полностьюАналитики компании «НДВ-Недвижимость» выявили в микрорайоне «Царицыно» структуру спроса по...
Читать полностьюАнглийское издание Time пишет, что у Тамерлана Царнаева посреди далеких...
Читать полностью




