Антиглобалисты провели во Франкфурте-на-Майне крупную акцию
- 13 Ноябрь 2013
Во Франкфурте-на-Майне на выходных состоялось шествие антиглобалистов, в каком участвовали выше 20 тыс. человек.
Акция была ориентирована против антикризисной политики Евросоюза, Евро Центробанка и Интернационального денежного фонда.
Акция проходила беспокойно. Около 400-500 радикально настроенных юных людей штурмовали полицейских и подожгли дымовые бомбы.
Это шествие стало единственной акцией, которая была разрешена властями с того времени, как это протестное движение зародилось.
Перед этим 13 мая участники акции «Оккупируй Франкфурт» в рамках интернационального движения «Occupy», протестуя против безответственности денежного сектора еврозоны, возле франкфуртской биржи символически «зарезали» скульптуру быка.
А 16 мая милиция разогнала лагерь движения «Оккурируй Франкфурт». Не все захотели уйти из лагеря добровольно, ряд более активных его участников стали поливать полицейских краской. Полицейским пришлось одеться в защитную одежку и выносить с площади активистов на руках по одному.
Позже они пробовали провести шествие, но милиция их опять разогнала. В итоге около 400 человек были задержаны в процессе стычек с милицией, а 20 человек оказались в поликлинике из-за приобретенных травм.
Движение «Оккупируй» появилось сначала сентября 2011 года в Нью-Йорке как продолжение акции «Оккупируй Уолл-стрит». Демонстранты добивались большей социальной ответственности от больших компаний и банков. Из США это движение распространилось в Канаду, Англию, Германию и Италию.
Марку Цукербергу и другим руководителям Facebook Inc. придется ответить за...
Читать полностьюГреческие власти объявили, что всем зарубежным гражданам, купившим недвижимость в...
Читать полностьюВ Латвии начинают деловые проекты больше инвесторов из Рф и...
Читать полностьюООО «Эстейт Менеджмент» объявило новые цены реализации 2-ух офисных объектов,...
Читать полностью




