В Совет безопасности ООН вошли новые страны
- 10 Июль 2013
Новые страны войдут в Совет безопасности ООН, это решение было принято в рамках классической ротации, которую временами поводят в этом международном органе.
Так новыми членами Совбеза стали Австралия, которая соревновалась за это право с Люксембургом и Финляндией. Австралию поддержали 140 человек, Люксембург занял 2-ое места, а Финляндия - третье.
Необходимо подчеркнуть, что выбор Австралии не был таким естественным, ведь многие правозащитники утверждали, что эта страна недостойна быть в Совете безопасности ООН.
А вот совершенно без конкурентноспособной борьбы места в Совбезе получили Руанда и Аргентина.
Напомним, что в Совет безопасности ООН входят 15 стран - 5 неизменных членов: Наша родина, США, Англия, Франция и Китай и 10 выборных стран, которых отбирают раз в два года.
Совет депутатов и администрация МО «Город Пикалево» заявили о поддержке...
Читать полностьюВ Западном административном окружении Москвы разработана территориальная схема развития промзоны...
Читать полностью29 июня 2012 года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства...
Читать полностьюАндрей Кондрашов сделал фильм-расследование о Борисе Березовском, в каком говорится,...
Читать полностью




