Amnesty International критикует русские власти
- 30 Май 2013
Amnesty International, интернациональная правозащитная организация, опубликовала собственный очередной доклад о ситуации с правами человека. В этом документе правозащитники критикуют деяния русских властей, которые преследуют оппозицию и не дают возможность воплотить гражданам право на свободу собраний.
Amnesty International отмечает: в Рф длится пришествие на свободу собраний и свободу слова, а ситуация на Северном Кавказе остается нестабильной. Правозащитники обеспокоены сообщениями о несправедливых судах, также о пытках в полицейских отделениях.
Все же, политическая ситуация в стране поменялась, молвят правозащитники. После выборов в Рф прошли самые масштабные демонстрации со времен распада Русского Союза.
Но активные их участники подвергаются преследованиям. В отчете говорится о координаторе «Левого фронта» Сергее Удальцове, которого арестовывали более 10 раз.
Специалисты отмечают, что в модернизации, борьбе с коррупцией и реформировании системы уголовного судопроизводства, которые русское правительство считает приоритетными, прогресс очень слаб.
К сведению, на прошлой неделе Amnesty International именовала лидеров оппозиции Сергея Удальцова и Алексея Навального арестантами совести.
Компания «Пересвет-Инвест» заявляет об открытии продаж квартир в жилом квартале...
Читать полностьюАвстралийские ученые обосновали, что неизменное употребление марихуаны повреждает память и...
Читать полностьюИз Государственного архива США пропали 10-ки коробок, содержащих скрытые материалы....
Читать полностьюКомпания «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» проанализировала количество тревожных сигналов на охраняемых...
Читать полностью




