Иран планирует выстроить еще две атомные электростанции
- 13 Июль 2013
Иран собирается возвести две новых атомных электростанции, одна из которых появится в провинции Бушер, где уже действует 1-ая АЭС. Заявление об этом сделал управляющий Организации по атомной энергии Ирана Феридун Аббаси.
Аббаси отметил, что сооружение 2-ой АЭС в Бушере уже начнется в будущем году по местному календарю (год там начинается с марта). Мощность станции достигнет 1 тыс. МВт.
А до конца 2012 года на полную мощность начнет работать АЭС «Бушер».
Мощность станции «Бушер» составляет 1 тыс. МВт, ее запустили в сентябре прошедшего года. На данный момент станция работает на 75%, докладывает ЗАО «Атомстройэкспорт», выступавшее генеральным подрядчиком строительства, но в конце мая мощность начнут подымать до номинальной. Сдать АЭС в эксплуатацию планируют до конца текущего года.
Строить Бушерскую АЭС начали в 1975 году германские спецы, но в 1979 году работы остановили. 25 августа 1992 года подписали новое соглашение меж русским правительством и правительством Исламской Республики Иран о строительстве этой АЭС.
Наблюдаемый в 2012 году рост ипотечных кредитов гласит о том,...
Читать полностьюФедеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении открытого...
Читать полностьюВ который раз Гонконг признают территорией, где развивается самая свободная...
Читать полностьюКомпания «Ингеоком», которой обладает семья Рудяк, собирается строить таунхаусы на...
Читать полностью




