Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Азербайджане на «Евровидении» боевики собирались устроить теракты

В Азербайджане на «Евровидении» боевики собирались устроить теракты

Спецслужбы Азербайджана предупредили серию терактов, которые боевики собирались провести во время конкурса «Евровидение». По подозрению в причастности к подготовке этих злодеяний были задержаны 40 человек.

Члены особо небезопасного криминального транснационального вооруженного объединения собирались совершить ряд взрывов в Баку  перед конкурсом и во время проведения этого мероприятия.

Теракты планировались в гостиницах Hilton Baku и JW Marriot Hotel Absheron, в Baku Crystal Hall, где проводился конкурс, и на площади Муниципального флага.  Террористы планировали совершить нападение и на президента Азербайджана Ильхама Алиева, когда он совершал поездку по северо-западным регионам страны в апреле.

Задержанные бандиты имели связь с Дагестаном. Управлял  группировкой  Вугар Падаров. Бандиты заполучили билеты на «Евровидение» для того, чтоб пробраться в Baku Crystal Hall и запустить там «шоковую бомбу», которая могла привести к хаосу и массовой давке зрителей.

А после терактов бандиты желали укрыться в заблаговременно вырытых в северных районах страны блиндажах, дожидаясь подкрепления со стороны  Дагестана.

Падарова и еще ряд боевиков обезвредили еще в апреле, да и в мае операция еще длилась.  Спецоперации проводились в Баку, Гяндже, Сумгаите, в Гахском, Загатальском, Шекинском, Гусарском, Апшеронском, Хачмазском и Шабранском районах страны.

Правонарушители оказали вооруженное сопротивление, в процессе которого Падаров был уничтожен, а большая часть бандитов была обезврежена.


Похожие записи
Квартиры с отделкой в Москве и Подмосковье от 1,7 млн. рублей – Est-a-Tet представила новые проекты

Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet провела пресс-конференцию по низкоэтажному жилью, на которой...

Читать полностью
Лена Скрынник 5 часов отвечала на вопросы следователей

Прошлый министр сельского хозяйства Лена Скрынник общалась с сотрудниками следственного...

Читать полностью
Обитатели Крылатского против стройки дома ФСБ

Как стало понятно жителям района «Крылатское», с соответствие с распоряжением...

Читать полностью
Сказать о факте коррупции можно по телефону доверия

На совещании филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области...

Читать полностью