Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Лена Скрынник 5 часов отвечала на вопросы следователей

Елена Скрынник пять часов отвечала на вопросы следователей

Прошлый министр сельского хозяйства Лена Скрынник общалась с сотрудниками следственного управления МВД по Центральному федеральному округу более 5 часов, поведал официальный дилер МВД Рф Андрей Пилипчук.

Экс-министра вызвали на допрос по делу о расследовании хищений в госкорпорации «Росагролизинг». В МВД произнесли, что ранее с ней не могли поговорить из-за заболевания и пребывания за рубежом.

Скрынник проявила желание сотрудничать со следствием. Она пришла в сопровождении 2-ух адвокатов и ответила на все вопросы следователя. Ее статус не поменялся, она проходит как очевидец.

Следователи считают, что за пару лет из бюджета было похищено выше 600 млн. рублей. К хищениям причастен управляющий территориального подразделения Росагролизинга Олег Донских, который  лоббировал выделение муниципальных средств на покупку спиртовых заводов и ферм большого рогатого скота.

С руководителями компаний, для которых эти средства были получены, подписывали документы о поставке оборудования. Но в действительности это оборудования так и не пришло, экономные средства были присвоены.

Следствие считает, что к этой противоправной схеме причастны руководители коммерческих компаний из Липецкой области Сергей Бурдовский и Игорь Коняхин. Их обвинили в злодеянии, предусмотренном ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество в особо большом размере.

Донских заочно обвинили в совершении злодеяния по ч.4 ст.159 УК РФ и объявили в федеральный розыск.


Похожие записи
ВТБ24 развивает сотрудничество с ГК «РЕНОВА-СтройГруп»

Расширяя сотрудничество, ВТБ24 и «РЕНОВА-СтройГруп» предлагают своим клиентам новые возможности ...

Читать полностью
Trade-in: скорость либо выгода?

Сейчас больше строй компаний и агентств недвижимости предлагают покупателям пользоваться...

Читать полностью
Группа ЛСР открыла реализации в новеньком корпусе в ЖК "Новое Домодедово"

ЗАО «Мосстройреконструкция» (предприятие Группы ЛСР) открыло реализации квартир в новеньком...

Читать полностью
Небольшую пресноводную рыбку окрестили в честь президента Барака Обамы

В честь президента США Барака Обамы южноамериканские ученые окрестили обнаруженный...

Читать полностью